전적을 불러오고 있어요
구단주의 경기를 받아 오는 중
처음 조회하는 구단주는 넥슨에서 최근 경기 기록을 받아 분석하느라 보통 5초 안팎 걸려요.
한 번 불러온 구단주는 다음부터 바로 열려요.
넥슨 서버 응답이 늦어지고 있어요. 조금만 더 기다려 주세요.
전적을 불러오고 있어요
처음 조회하는 구단주는 넥슨에서 최근 경기 기록을 받아 분석하느라 보통 5초 안팎 걸려요.
한 번 불러온 구단주는 다음부터 바로 열려요.
넥슨 서버 응답이 늦어지고 있어요. 조금만 더 기다려 주세요.
저장된 감독모드 24경기. 목표 200경기까지 넥슨에서 이어 받는 중입니다.
1번이 가장 최근 경기이고, 새로 고침하면 받은 경기가 반영됩니다.
12승 0무 12패승률 50.0%(1~24경기, 2026 6차)
평균 득점 1.63 (상위 36%)/평균 실점 1.79 (상위 91%)/경기당 xG 1.52피xG 1.92
상위 %는 같은 시즌에 20경기 이상 수집된 구단주 760명과 비교한 값입니다.
머리글을 누르면 그 지표로 정렬합니다. 막대는 팀 안에서의 상대 크기입니다.
| 포지션 | 선수 | |||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| CAM | 24 | 50% | 0.83 | 0.67 | 0.27 | +5.4 | -0.4 | 1.92 | 0.57 | 0.401 | 13.6 | 6.4 | 25 | |
| LM | 24 | 50% | 0.57 | 0.79 | 0.32 | +0.1 | -0.8 | 1.92 | 0.25 | 0.540 | 5.9 | 7.8 | 13 | |
| RM | 24 | 50% | 0.38 | 0.46 | 0.20 | -0.4 | +1.1 | 1.92 | 0.18 | 0.365 | 4.4 | 4.9 | 10 | |
| LCM | 24 | 50% | 0.32 | 0.50 | 0.21 | +0.4 | +2.9 | 1.92 | 0.11 | 0.319 | 2.6 | 5.1 | 11 | |
| RCM | 24 | 50% | 0.28 | 0.42 | 0.15 | -0.2 | +1.4 | 1.92 | 0.13 | 0.212 | 3.2 | 3.6 | 8 | |
| CDM | 24 | 50% | 0.23 | 0.38 | 0.09 | -0.4 | -1.3 | 1.92 | 0.14 | 0.373 | 3.4 | 2.3 | 4 | |
| RCB | 24 | 50% | 0.15 | 0.21 | 0.09 | -1.4 | -0.1 | 1.92 | 0.06 | 0.229 | 1.4 | 2.1 | 2 | |
| LCB | 24 | 50% | 0.13 | 0.17 | 0.07 | -1.3 | -1.8 | 1.92 | 0.06 | 0.335 | 1.3 | 1.8 | 0 | |
| LB | 24 | 50% | 0.07 | 0.08 | 0.04 | +0.2 | +1.0 | 1.92 | 0.03 | 0.377 | 0.8 | 1.0 | 3 | |
| RB | 24 | 50% | 0.00 | 0.04 | 0.00 | 0.0 | -0.1 | 1.92 | 0.00 | - | 0.0 | 0.1 | 0 | |
| GK | 24 | 50% | 막아낸 골(근사) +7.7유효슈팅 100개당 +7.98평균 키퍼 대비 4.6골 이득유효슈팅 96개실점 43 | |||||||||||
최근 24경기 승률 50.0%, 시즌 승률 50.0%. 유지 구간입니다.
지금 흐름으로 100경기를 더 하면 시즌 승률은 50.0%가 됩니다.


순위는 많이 뛴 선수들과 비교, 백분위는 수집된 다른 구단주 선수 18,755명과 비교한 값입니다.
슈팅 위에 마우스를 올리면 선수와 xG가 보여요.
| 포지션 | 선수 | 출전 | 평점 | 골 | 도움 | xG | xA | 골 − xG | 슈팅(유효) | 슈팅당 xG |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| CAM | 24 | 6.9 | 19 | 6 | 13.62 | 6.41 | +5.38 | 34 (29) | 0.40 | |
| LM | 24 | 6.5 | 6 | 7 | 5.94 | 7.76 | +0.06 | 11 (10) | 0.54 | |
| RM | 24 | 6.4 | 4 | 6 | 4.38 | 4.86 | -0.38 | 12 (9) | 0.36 | |
| LCM | 24 | 6.4 | 3 | 8 | 2.55 | 5.10 | +0.45 | 8 (6) | 0.32 | |
| RCM | 24 | 6.5 | 3 | 5 | 3.18 | 3.65 | -0.18 | 15 (7) | 0.21 | |
| CDM | 24 | 6.3 | 3 | 1 | 3.36 | 2.27 | -0.36 | 9 (7) | 0.37 | |
| RCB | 24 | 6.3 | 0 | 2 | 1.38 | 2.11 | -1.38 | 6 (4) | 0.23 | |
| LCB | 24 | 6.4 | 0 | 0 | 1.34 | 1.78 | -1.34 | 4 (4) | 0.34 | |
| LB | 24 | 6.3 | 1 | 2 | 0.75 | 1.01 | +0.25 | 2 (2) | 0.38 | |
| RB | 24 | 6.4 | 0 | 0 | 0.00 | 0.11 | 0.00 | 0 (0) | - |
| 결과 | 스코어 | 포메이션 | 상대 구단주 | xG : 피xG | 점유율 | 경기 시각 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 패 | 1 : 3 | 4-1-2-3 | 아프로K | 0.66 : 2.74 | 55% | 11. 2. 오전 03:19 |
| 승 | 2 : 1 | 4-1-4-1 | HeIIo | 2.11 : 1.71 | 44% | 11. 2. 오전 02:56 |
| 패 | 1 : 2 | 4-1-4-1 | 클린트뎀프시 | 1.71 : 1.14 | 55% | 11. 1. 오후 11:29 |
| 승 | 2 : 0 | 4-1-4-1 | 특등사수 | 1.17 : 0.55 | 40% | 11. 1. 오후 09:14 |
| 패 | 1 : 3 | 4-1-4-1 | 아르테타계시록 | 2.31 : 2.21 | 54% | 11. 1. 오후 06:15 |
| 승 | 2 : 1 | 4-1-4-1 | 김재훈 | 1.34 : 0.77 | 52% | 11. 1. 오후 05:26 |
| 승 | 2 : 2 | 4-1-4-1 | 아르테타계시록 | 1.61 : 2.94 | 51% | 11. 1. 오후 04:33 |
| 승 | 2 : 1 | 4-1-4-1 | 킹다이크 | 0.65 : 1.52 | 53% | 11. 1. 오후 02:18 |
| 패 | 2 : 3 | 4-1-4-1 | 허니주먹 | 2.91 : 1.87 | 60% | 11. 1. 오후 01:29 |
| 승 | 2 : 1 | 4-1-4-1 | Beset | 1.74 : 0.77 | 46% | 11. 1. 오전 07:34 |
| 승 | 2 : 2 | 4-1-4-1 | 하이브원 | 1.74 : 2.26 | 50% | 11. 1. 오전 07:08 |
| 패 | 0 : 2 | 4-1-4-1 | 변영광 | 0.91 : 2.29 | 55% | 11. 1. 오전 01:49 |
| 패 | 0 : 1 | 4-1-4-1 | yeosumessi | 1.43 : 0.85 | 60% | 11. 1. 오전 01:22 |
| 승 | 4 : 2 | 4-1-4-1 | 특등사수 | 2.87 : 4.66 | 47% | 11. 1. 오전 12:37 |
| 패 | 2 : 2 | 4-1-4-1 | 느낌그대로 | 2.23 : 2.26 | 45% | 11. 1. 오전 12:20 |
| 패 | 2 : 3 | 4-1-4-1 | 문인배 | 1.19 : 2.47 | 48% | 10. 31. 오후 06:00 |
| 승 | 3 : 1 | 4-1-4-1 | 황하진 | 1.34 : 2.94 | 42% | 10. 31. 오후 04:42 |
| 패 | 2 : 3 | 4-1-4-1 | 남석원 | 1.37 : 1.48 | 46% | 10. 31. 오후 12:58 |
| 패 | 1 : 2 | 4-1-4-1 | 문인배 | 0.55 : 2.15 | 49% | 10. 31. 오전 11:05 |
| 승 | 2 : 1 | 4-1-4-1 | TonyTangoTorrez | 1.69 : 2.83 | 43% | 10. 31. 오전 07:19 |
| 패 | 0 : 1 | 4-1-4-1 | O6ENGLAND | 0.00 : 1.94 | 44% | 10. 31. 오전 06:39 |
| 패 | 0 : 3 | 4-1-4-1 | PEEK | 1.74 : 1.61 | 54% | 10. 31. 오전 05:21 |
| 승 | 2 : 2 | 4-1-4-1 | TonyTangoTorrez | 1.98 : 1.49 | 50% | 10. 30. 오후 08:33 |
| 승 | 2 : 1 | 4-1-4-1 | 불계승 | 1.24 : 0.58 | 44% | 10. 30. 오전 12:18 |
팀 전술, 개인 전술, 훈련코치 배분은 넥슨 OPEN API로 제공되지 않습니다.
넥슨 공개 프로필에서 이 구단주가 대표로 저장한 스쿼드와 전술을 볼 수 있습니다.
경기 기록으로는 이 구간에 4-1-4-1(4-1-4-1-0)를 가장 많이 썼고, 23경기 승률은 52.2%입니다.