전적을 불러오고 있어요
구단주의 경기를 받아 오는 중
처음 조회하는 구단주는 넥슨에서 최근 경기 기록을 받아 분석하느라 보통 5초 안팎 걸려요.
한 번 불러온 구단주는 다음부터 바로 열려요.
넥슨 서버 응답이 늦어지고 있어요. 조금만 더 기다려 주세요.
전적을 불러오고 있어요
처음 조회하는 구단주는 넥슨에서 최근 경기 기록을 받아 분석하느라 보통 5초 안팎 걸려요.
한 번 불러온 구단주는 다음부터 바로 열려요.
넥슨 서버 응답이 늦어지고 있어요. 조금만 더 기다려 주세요.
저장된 감독모드 18경기. 목표 200경기까지 넥슨에서 이어 받는 중입니다.
1번이 가장 최근 경기이고, 새로 고침하면 받은 경기가 반영됩니다.
9승 0무 9패승률 50.0%(1~18경기, 2026 6차)
평균 득점 1.44 (상위 78%)/평균 실점 1.33 (상위 17%)/경기당 xG 1.50피xG 1.18
상위 %는 같은 시즌에 20경기 이상 수집된 구단주 760명과 비교한 값입니다.
머리글을 누르면 그 지표로 정렬합니다. 막대는 팀 안에서의 상대 크기입니다.
| 포지션 | 선수 | |||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| RAM | 13 | 54% | 0.69 | 0.54 | 0.23 | +1.0 | -1.0 | 1.22 | 0.46 | 0.428 | 6.0 | 3.0 | 9 | |
| CAM | 18 | 50% | 0.54 | 0.56 | 0.21 | -1.9 | +3.2 | 1.18 | 0.33 | 0.368 | 5.9 | 3.8 | 11 | |
| RCM | 18 | 50% | 0.54 | 0.83 | 0.30 | -0.2 | -3.5 | 1.18 | 0.23 | 0.377 | 4.2 | 5.5 | 6 | |
| LAM | 18 | 50% | 0.49 | 0.78 | 0.31 | +1.7 | +1.5 | 1.18 | 0.19 | 0.370 | 3.3 | 5.5 | 12 | |
| LCM | 18 | 50% | 0.44 | 0.50 | 0.23 | +1.3 | -2.2 | 1.18 | 0.21 | 0.371 | 3.7 | 4.2 | 7 | |
| RCB | 18 | 50% | 0.12 | 0.00 | 0.00 | -2.1 | 0.0 | 1.18 | 0.12 | 0.428 | 2.1 | 0.0 | 0 | |
| CDM | 18 | 50% | 0.09 | 0.28 | 0.07 | -0.3 | +0.7 | 1.18 | 0.02 | 0.169 | 0.3 | 1.3 | 2 | |
| LCM | 5 | 40% | 0.08 | 0.20 | 0.06 | -0.1 | +0.7 | 1.09 | 0.02 | 0.105 | 0.1 | 0.3 | 1 | |
| LCB | 18 | 50% | 0.08 | 0.06 | 0.02 | -0.1 | +0.7 | 1.18 | 0.06 | 0.368 | 1.1 | 0.3 | 2 | |
| RB | 13 | 54% | 0.03 | 0.08 | 0.02 | -0.1 | -0.3 | 1.22 | 0.01 | 0.113 | 0.1 | 0.3 | 0 | |
| LB | 13 | 54% | 0.02 | 0.08 | 0.02 | 0.0 | -0.2 | 1.22 | 0.00 | - | 0.0 | 0.2 | 0 | |
| RB | 5 | 40% | 0.01 | 0.00 | 0.00 | -0.0 | 0.0 | 1.09 | 0.01 | 0.038 | 0.0 | 0.0 | 0 | |
| LB | 5 | 40% | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.0 | 0.0 | 1.09 | 0.00 | - | 0.0 | 0.0 | 0 | |
| GK | 13 | 54% | 막아낸 골(근사) -2.1유효슈팅 100개당 -6.72평균 키퍼 대비 3.6골 손해유효슈팅 31개실점 19 | |||||||||||
| GK | 5 | 40% | 막아낸 골(근사) +1.1유효슈팅 100개당 +8.77평균 키퍼 대비 1.0골 이득유효슈팅 12개실점 5 | |||||||||||


순위는 많이 뛴 선수들과 비교, 백분위는 수집된 다른 구단주 선수 18,755명과 비교한 값입니다.
슈팅 위에 마우스를 올리면 선수와 xG가 보여요.
| 포메이션 | 세부 배치 | 사용 | 승률 | 전적 |
|---|---|---|---|---|
| 4-1-2-3 | 4-1-2-3-0 | 18경기100% | 50.0% | 9승 0무 9패 |
경기장에는 4-1-2-3에서 포지션마다 가장 많이 선발로 나온 선수를 표시합니다.
딘 헨더슨
카푸
솔 캠벨
마르셀 드사이
호베르투 카를루스
에마뉘엘 프티
슈바인슈타이거
로타어 마테우스
보비 찰턴
스토이치코프
토마스 브롤린| 포지션 | 선수 | 출전 | 평점 | 골 | 도움 | xG | xA | 골 − xG | 슈팅(유효) | 슈팅당 xG |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| RAM | 13 | 6.6 | 7 | 2 | 6.00 | 2.99 | +1.00 | 14 (13) | 0.43 | |
| CAM | 18 | 6.7 | 4 | 7 | 5.88 | 3.84 | -1.88 | 16 (13) | 0.37 | |
| RCM | 18 | 6.7 | 4 | 2 | 4.15 | 5.49 | -0.15 | 11 (10) | 0.38 | |
| LAM | 18 | 6.5 | 5 | 7 | 3.33 | 5.54 | +1.67 | 9 (7) | 0.37 | |
| LCM | 18 | 6.5 | 5 | 2 | 3.71 | 4.21 | +1.29 | 10 (9) | 0.37 | |
| RCB | 18 | 6.6 | 0 | 0 | 2.14 | 0.00 | -2.14 | 5 (4) | 0.43 | |
| CDM | 18 | 6.4 | 0 | 2 | 0.34 | 1.33 | -0.34 | 2 (1) | 0.17 | |
| LCM | 5 | 6.5 | 0 | 1 | 0.10 | 0.32 | -0.10 | 1 (1) | 0.10 | |
| LCB | 18 | 6.5 | 1 | 1 | 1.11 | 0.30 | -0.11 | 3 (3) | 0.37 | |
| RB | 13 | 6.5 | 0 | 0 | 0.11 | 0.30 | -0.11 | 1 (0) | 0.11 | |
| LB | 13 | 6.5 | 0 | 0 | 0.00 | 0.23 | 0.00 | 0 (0) | - | |
| RB | 5 | 6.4 | 0 | 0 | 0.04 | 0.00 | -0.04 | 1 (0) | 0.04 | |
| LB | 5 | 6.4 | 0 | 0 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0 (0) | - |
| 결과 | 스코어 | 포메이션 | 상대 구단주 | xG : 피xG | 점유율 | 경기 시각 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 패 | 1 : 2 | 4-1-2-3 | ES메가꿀아 | 0.62 : 1.84 | 39% | 11. 2. 오전 02:17 |
| 승 | 1 : 0 | 4-1-2-3 | 오필승 | 0.91 : 0.27 | 51% | 11. 2. 오전 01:53 |
| 승 | 1 : 0 | 4-1-2-3 | DankeFranz | 0.97 : 0.00 | 35% | 11. 2. 오전 01:30 |
| 승 | 3 : 2 | 4-1-2-3 | 아추워 | 1.73 : 0.87 | 50% | 11. 2. 오전 01:19 |
| 승 | 1 : 0 | 4-1-2-3 | 프락셀 | 1.33 : 0.26 | 47% | 11. 1. 오후 11:51 |
| 패 | 1 : 2 | 4-1-2-3 | 피움네오 | 0.65 : 2.05 | 54% | 11. 1. 오후 09:06 |
| 패 | 1 : 2 | 4-1-2-3 | 프락셀 | 2.13 : 1.09 | 59% | 11. 1. 오후 07:23 |
| 패 | 1 : 1 | 4-1-2-3 | MAMBA | 1.47 : 0.56 | 61% | 11. 1. 오후 12:04 |
| 패 | 2 : 3 | 4-1-2-3 | 으악이네 | 5.52 : 2.16 | 58% | 11. 1. 오전 08:25 |
| 승 | 1 : 1 | 4-1-2-3 | 피를로동당 | 0.92 : 1.60 | 50% | 11. 1. 오전 07:14 |
| 패 | 1 : 2 | 4-1-2-3 | 세이프 | 0.83 : 1.43 | 51% | 11. 1. 오전 06:15 |
| 승 | 4 : 2 | 4-1-2-3 | SSS7777 | 2.78 : 1.90 | 46% | 11. 1. 오전 05:20 |
| 승 | 4 : 2 | 4-1-2-3 | 사코 | 3.02 : 1.85 | 39% | 11. 1. 오전 02:09 |
| 패 | 0 : 2 | 4-1-2-3 | 특등사수 | 0.21 : 2.04 | 58% | 10. 31. 오후 03:10 |
| 패 | 0 : 1 | 4-1-2-3 | HeIIo | 1.13 : 1.27 | 56% | 10. 31. 오전 08:59 |
| 패 | 0 : 1 | 4-1-2-3 | 가정좋아 | 0.16 : 0.56 | 57% | 10. 31. 오전 07:04 |
| 승 | 1 : 0 | 4-1-2-3 | 후발 | 0.89 : 1.07 | 48% | 10. 31. 오전 05:27 |
| 승 | 3 : 1 | 4-1-2-3 | 내가궁금머 | 1.64 : 0.50 | 37% | 10. 29. 오후 01:55 |
팀 전술, 개인 전술, 훈련코치 배분은 넥슨 OPEN API로 제공되지 않습니다.
넥슨 공개 프로필에서 이 구단주가 대표로 저장한 스쿼드와 전술을 볼 수 있습니다.
경기 기록으로는 이 구간에 4-1-2-3(4-1-2-3-0)를 가장 많이 썼고, 18경기 승률은 50.0%입니다.