저장된 감독모드 10경기. 목표 200경기까지 넥슨에서 이어 받는 중입니다.
1번이 가장 최근 경기이고, 새로 고침하면 받은 경기가 반영됩니다.
4승 1무 5패승률 40.0%(1~10경기, 2026 6차)
평균 득점 1.30 (상위 94%)/평균 실점 1.30 (상위 14%)/경기당 xG 1.29피xG 1.50
상위 %는 같은 시즌에 20경기 이상 수집된 구단주 83명과 비교한 값입니다.
머리글을 누르면 그 지표로 정렬합니다. 막대는 팀 안에서의 상대 크기입니다.
| 포지션 | 선수 | |||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| CAM | 10 | 40% | 0.63 | 0.70 | 0.23 | +1.1 | -0.3 | 1.50 | 0.39 | 0.562 | 3.9 | 2.3 | 7 | |
| RCM | 10 | 40% | 0.52 | 0.50 | 0.27 | -0.5 | +1.3 | 1.50 | 0.25 | 0.420 | 2.5 | 2.7 | 6 | |
| LAM | 10 | 40% | 0.37 | 0.30 | 0.20 | -0.7 | -0.0 | 1.50 | 0.17 | 0.427 | 1.7 | 2.0 | 3 | |
| RAM | 10 | 40% | 0.37 | 0.40 | 0.12 | +1.5 | -0.2 | 1.50 | 0.25 | 0.491 | 2.5 | 1.2 | 5 | |
| LCM | 10 | 40% | 0.35 | 0.20 | 0.15 | -1.1 | -0.5 | 1.50 | 0.21 | 0.294 | 2.1 | 1.5 | 2 | |
| RB | 10 | 40% | 0.07 | 0.20 | 0.07 | -0.0 | -0.7 | 1.50 | 0.00 | 0.001 | 0.0 | 0.7 | 0 | |
| LB | 10 | 40% | 0.06 | 0.10 | 0.06 | 0.0 | +0.4 | 1.50 | 0.00 | - | 0.0 | 0.6 | 1 | |
| LCB | 10 | 40% | 0.02 | 0.00 | 0.00 | -0.2 | 0.0 | 1.50 | 0.02 | 0.247 | 0.2 | 0.0 | 0 | |
| CDM | 10 | 40% | 0.02 | 0.10 | 0.02 | 0.0 | -0.2 | 1.50 | 0.00 | - | 0.0 | 0.2 | 0 | |
| RCB | 10 | 40% | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.0 | 0.0 | 1.50 | 0.00 | - | 0.0 | 0.0 | 0 | |
| GK | 10 | 40% | 막아낸 골(근사) +1.5유효슈팅 100개당 +4.79평균 키퍼 대비 2.9골 이득유효슈팅 32개실점 13 | |||||||||||


순위는 많이 뛴 선수들과 비교, 백분위는 수집된 다른 구단주 선수 4,002명과 비교한 값입니다.
슈팅 위에 마우스를 올리면 선수와 xG가 보여요.
| 포메이션 | 세부 배치 | 사용 | 승률 | 전적 |
|---|---|---|---|---|
| 4-1-2-3 | 4-1-2-3-0 | 10경기100% | 40.0% | 4승 1무 5패 |
경기장에는 4-1-2-3에서 포지션마다 가장 많이 선발로 나온 선수를 표시합니다.
구성윤
차두리
김민재
최진철
이영표
홍명보
박지성
기성용
손흥민
차범근
구자철| 포지션 | 선수 | 출전 | 평점 | 골 | 도움 | xG | xA | 골 − xG | 슈팅(유효) | 슈팅당 xG |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| CAM | 10 | 6.8 | 5 | 2 | 3.93 | 2.32 | +1.07 | 7 (7) | 0.56 | |
| RCM | 10 | 6.7 | 2 | 4 | 2.52 | 2.71 | -0.52 | 6 (5) | 0.42 | |
| LAM | 10 | 6.3 | 1 | 2 | 1.71 | 2.00 | -0.71 | 4 (4) | 0.43 | |
| RAM | 10 | 6.5 | 4 | 1 | 2.46 | 1.21 | +1.54 | 5 (5) | 0.49 | |
| LCM | 10 | 6.3 | 1 | 1 | 2.06 | 1.47 | -1.06 | 7 (4) | 0.29 | |
| RB | 10 | 6.4 | 0 | 0 | 0.00 | 0.75 | -0.00 | 1 (0) | 0.00 | |
| LB | 10 | 6.5 | 0 | 1 | 0.00 | 0.65 | 0.00 | 0 (0) | - | |
| LCB | 10 | 6.3 | 0 | 0 | 0.25 | 0.00 | -0.25 | 1 (1) | 0.25 | |
| CDM | 10 | 6.4 | 0 | 0 | 0.00 | 0.22 | 0.00 | 0 (0) | - | |
| RCB | 10 | 6.5 | 0 | 0 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0 (0) | - |
| 결과 | 스코어 | 포메이션 | 상대 구단주 | xG : 피xG | 점유율 | 경기 시각 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 승 | 4 : 1 | 4-1-2-3 | 백죠스 | 3.04 : 1.64 | 47% | 11. 2. 오전 02:49 |
| 패 | 1 : 1 | 4-1-2-3 | ARISE | 2.32 : 2.09 | 46% | 11. 1. 오후 10:47 |
| 패 | 0 : 2 | 4-1-2-3 | 특등사수 | 0.45 : 1.26 | 53% | 11. 1. 오전 09:12 |
| 패 | 1 : 3 | 4-1-2-3 | 2022한국백금팀 | 0.99 : 2.87 | 55% | 11. 1. 오전 08:00 |
| 패 | 0 : 1 | 4-1-2-3 | 아프로K | 0.15 : 0.62 | 47% | 11. 1. 오전 07:46 |
| 승 | 2 : 1 | 4-1-2-3 | 관세청 | 1.18 : 1.36 | 60% | 11. 1. 오전 05:12 |
| 승 | 3 : 2 | 4-1-2-3 | 하쿠나마타타 | 1.99 : 2.20 | 41% | 11. 1. 오전 12:49 |
| 승 | 1 : 0 | 4-1-2-3 | 미쁜하루 | 1.01 : 0.55 | 49% | 10. 31. 오후 11:57 |
| 패 | 0 : 1 | 4-1-2-3 | 유린청 | 0.82 : 0.88 | 54% | 10. 31. 오전 01:41 |
| 무 | 1 : 1 | 4-1-2-3 | 크레타 | 0.96 : 1.52 | 47% | 10. 30. 오전 11:57 |
팀 전술, 개인 전술, 훈련코치 배분은 넥슨 OPEN API로 제공되지 않습니다.
넥슨 공개 프로필에서 이 구단주가 대표로 저장한 스쿼드와 전술을 볼 수 있습니다.
경기 기록으로는 이 구간에 4-1-2-3(4-1-2-3-0)를 가장 많이 썼고, 10경기 승률은 40.0%입니다.