전적을 불러오고 있어요
구단주의 경기를 받아 오는 중
처음 조회하는 구단주는 넥슨에서 최근 경기 기록을 받아 분석하느라 보통 5초 안팎 걸려요.
한 번 불러온 구단주는 다음부터 바로 열려요.
넥슨 서버 응답이 늦어지고 있어요. 조금만 더 기다려 주세요.
전적을 불러오고 있어요
처음 조회하는 구단주는 넥슨에서 최근 경기 기록을 받아 분석하느라 보통 5초 안팎 걸려요.
한 번 불러온 구단주는 다음부터 바로 열려요.
넥슨 서버 응답이 늦어지고 있어요. 조금만 더 기다려 주세요.
저장된 감독모드 43경기. 목표 200경기까지 넥슨에서 이어 받는 중입니다.
1번이 가장 최근 경기이고, 새로 고침하면 받은 경기가 반영됩니다.
22승 4무 14패승률 55.0%(1~40경기, 2026 6차)
평균 득점 1.60 (상위 43%)/평균 실점 1.45 (상위 42%)/경기당 xG 1.53피xG 1.55
상위 %는 같은 시즌에 20경기 이상 수집된 구단주 760명과 비교한 값입니다.
머리글을 누르면 그 지표로 정렬합니다. 막대는 팀 안에서의 상대 크기입니다.
| 포지션 | 선수 | |||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| RAM | 40 | 55% | 0.65 | 0.47 | 0.24 | +2.5 | +2.6 | 1.55 | 0.41 | 0.433 | 16.5 | 9.4 | 31 | |
| LAM | 40 | 55% | 0.48 | 0.50 | 0.23 | +2.9 | -0.0 | 1.55 | 0.25 | 0.389 | 10.1 | 9.0 | 22 | |
| CAM | 40 | 55% | 0.47 | 0.65 | 0.22 | +1.1 | +0.1 | 1.55 | 0.25 | 0.451 | 9.9 | 8.9 | 20 | |
| LCM | 40 | 55% | 0.45 | 0.42 | 0.17 | +0.8 | +1.3 | 1.55 | 0.28 | 0.468 | 11.2 | 6.7 | 20 | |
| RCM | 21 | 52% | 0.30 | 0.38 | 0.15 | +1.9 | -1.2 | 1.44 | 0.15 | 0.208 | 3.1 | 3.2 | 7 | |
| CDM | 40 | 55% | 0.28 | 0.20 | 0.07 | -5.2 | +1.1 | 1.55 | 0.20 | 0.302 | 8.2 | 2.9 | 7 | |
| RCM | 19 | 58% | 0.27 | 0.47 | 0.18 | -0.7 | +2.6 | 1.67 | 0.09 | 0.242 | 1.7 | 3.4 | 7 | |
| RB | 40 | 55% | 0.14 | 0.45 | 0.14 | -0.0 | -2.6 | 1.55 | 0.00 | 0.026 | 0.0 | 5.6 | 3 | |
| LB | 40 | 55% | 0.07 | 0.20 | 0.07 | -0.1 | -0.9 | 1.55 | 0.00 | 0.033 | 0.1 | 2.9 | 2 | |
| RCB | 40 | 55% | 0.04 | 0.07 | 0.03 | -0.3 | +0.7 | 1.55 | 0.01 | 0.100 | 0.3 | 1.3 | 2 | |
| LCB | 40 | 55% | 0.01 | 0.03 | 0.01 | 0.0 | -0.5 | 1.55 | 0.00 | - | 0.0 | 0.5 | 0 | |
| GK | 40 | 55% | 막아낸 골(근사) +3.9유효슈팅 100개당 +3.14평균 키퍼 대비 3.0골 이득유효슈팅 123개실점 58 | |||||||||||
최근 40경기 승률 55.0%, 시즌 승률 55.0%. 유지 구간입니다.
지금 흐름으로 100경기를 더 하면 시즌 승률은 55.0%가 됩니다.


순위는 많이 뛴 선수들과 비교, 백분위는 수집된 다른 구단주 선수 18,755명과 비교한 값입니다.
슈팅 위에 마우스를 올리면 선수와 xG가 보여요.
| 포메이션 | 세부 배치 | 사용 | 승률 | 전적 |
|---|---|---|---|---|
| 4-1-2-3 | 4-1-2-3-0 | 40경기100% | 55.0% | 22승 4무 14패 |
경기장에는 4-1-2-3에서 포지션마다 가장 많이 선발로 나온 선수를 표시합니다.
딘 헨더슨
누사이르 마즈라위
네마냐 비디치
야프 스탐
디오구 달로
마루안 펠라이니
슈바인슈타이거
스콧 맥토미니
보비 찰턴
에릭 칸토나
알렉시스 산체스| 포지션 | 선수 | 출전 | 평점 | 골 | 도움 | xG | xA | 골 − xG | 슈팅(유효) | 슈팅당 xG |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| RAM | 40 | 6.7 | 19 | 12 | 16.47 | 9.42 | +2.53 | 38 (33) | 0.43 | |
| LAM | 40 | 6.4 | 13 | 9 | 10.12 | 9.03 | +2.88 | 26 (22) | 0.39 | |
| CAM | 40 | 6.6 | 11 | 9 | 9.91 | 8.88 | +1.09 | 22 (21) | 0.45 | |
| LCM | 40 | 6.6 | 12 | 8 | 11.22 | 6.74 | +0.78 | 24 (18) | 0.47 | |
| RCM | 21 | 6.6 | 5 | 2 | 3.11 | 3.15 | +1.89 | 15 (12) | 0.21 | |
| CDM | 40 | 6.4 | 3 | 4 | 8.16 | 2.93 | -5.16 | 27 (16) | 0.30 | |
| RCM | 19 | 6.5 | 1 | 6 | 1.69 | 3.42 | -0.69 | 7 (7) | 0.24 | |
| RB | 40 | 6.5 | 0 | 3 | 0.03 | 5.65 | -0.03 | 1 (1) | 0.03 | |
| LB | 40 | 6.5 | 0 | 2 | 0.07 | 2.91 | -0.07 | 2 (0) | 0.03 | |
| RCB | 40 | 6.4 | 0 | 2 | 0.30 | 1.28 | -0.30 | 3 (1) | 0.10 | |
| LCB | 40 | 6.4 | 0 | 0 | 0.00 | 0.54 | 0.00 | 0 (0) | - |
| 결과 | 스코어 | 포메이션 | 상대 구단주 | xG : 피xG | 점유율 | 경기 시각 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 승 | 2 : 1 | 4-1-2-3 | 필리페센데로스 | 1.25 : 2.22 | 44% | 11. 2. 오전 03:58 |
| 패 | 1 : 1 | 4-1-2-3 | JAO609 | 1.42 : 1.59 | 50% | 11. 2. 오전 03:42 |
| 패 | 0 : 2 | 4-1-2-3 | Gucci망이 | 1.53 : 2.66 | 58% | 11. 2. 오전 03:23 |
| 패 | 2 : 3 | 4-1-2-3 | 탬탬이겨버린 | 1.79 : 2.67 | 51% | 11. 2. 오전 03:11 |
| 승 | 3 : 0 | 4-1-2-3 | TM아자르 | 1.82 : 0.00 | 52% | 11. 2. 오전 02:56 |
| 패 | 0 : 1 | 4-1-2-3 | 하오기 | 0.68 : 2.04 | 50% | 11. 2. 오전 02:45 |
| 패 | 0 : 1 | 4-1-2-3 | 악동담보 | 0.39 : 0.73 | 56% | 11. 2. 오전 02:34 |
| 승 | 3 : 2 | 4-1-2-3 | AGW제로 | 1.60 : 1.52 | 45% | 11. 2. 오전 02:22 |
| 패 | 2 : 3 | 4-1-2-3 | TM나무 | 2.27 : 3.14 | 51% | 11. 2. 오전 02:07 |
| 패 | 0 : 1 | 4-1-2-3 | Gucci보람 | 2.69 : 1.94 | 66% | 11. 2. 오전 01:45 |
| 패 | 1 : 3 | 4-1-2-3 | Tactical감독 | 0.63 : 1.75 | 47% | 11. 2. 오전 12:26 |
| 승 | 1 : 1 | 4-1-2-3 | Lumix네이비 | 0.86 : 0.86 | 53% | 11. 1. 오후 10:54 |
| 승 | 2 : 0 | 4-1-2-3 | 빛나는순간 | 1.34 : 2.30 | 38% | 11. 1. 오후 09:25 |
| 승 | 2 : 1 | 4-1-2-3 | 해후 | 2.60 : 0.69 | 59% | 11. 1. 오후 08:16 |
| 승 | 2 : 1 | 4-1-2-3 | 빛나는빛나리 | 2.02 : 0.78 | 49% | 11. 1. 오후 02:45 |
| 승 | 3 : 2 | 4-1-2-3 | 깜찍 | 2.54 : 2.46 | 55% | 11. 1. 오후 12:32 |
| 승 | 2 : 1 | 4-1-2-3 | 박어택 | 1.74 : 1.89 | 49% | 11. 1. 오전 11:04 |
| 승 | 2 : 1 | 4-1-2-3 | 너도참한심하구나 | 1.96 : 1.14 | 57% | 11. 1. 오전 04:23 |
| 승 | 2 : 1 | 4-1-2-3 | 문인배 | 1.50 : 1.38 | 37% | 11. 1. 오전 03:44 |
| 승 | 1 : 0 | 4-1-2-3 | 거상온라인 | 1.92 : 0.41 | 38% | 10. 31. 오후 11:24 |
| 패 | 1 : 2 | 4-1-2-3 | vfI볼프스부르크 | 0.60 : 1.71 | 48% | 10. 31. 오후 10:33 |
| 승 | 2 : 1 | 4-1-2-3 | 치즈탄금 | 0.93 : 2.48 | 43% | 10. 31. 오후 08:54 |
| 패 | 0 : 3 | 4-1-2-3 | fade000 | 0.69 : 2.66 | 49% | 10. 31. 오후 06:29 |
| 무 | 2 : 2 | 4-1-2-3 | 저스틴뜨또 | 1.66 : 1.54 | 48% | 10. 31. 오후 05:17 |
| 승 | 3 : 1 | 4-1-2-3 | 저스틴뜨또 | 1.92 : 1.51 | 48% | 10. 31. 오후 02:07 |
| 승 | 1 : 0 | 4-1-2-3 | BMW아이라우유 | 0.97 : 0.58 | 41% | 10. 31. 오후 01:54 |
| 패 | 2 : 4 | 4-1-2-3 | 홍명보나가라 | 1.20 : 2.50 | 48% | 10. 31. 오전 10:27 |
| 승 | 4 : 2 | 4-1-2-3 | 느낌그대로 | 2.60 : 1.65 | 49% | 10. 31. 오전 08:14 |
| 승 | 1 : 0 | 4-1-2-3 | 빛나는빛나리 | 1.73 : 0.47 | 48% | 10. 30. 오후 10:49 |
| 무 | 0 : 0 | 4-1-2-3 | Winners지원 | 0.16 : 0.07 | 50% | 10. 29. 오후 05:27 |
| 승 | 2 : 1 | 4-1-2-3 | 주불뚝이 | 1.66 : 0.63 | 52% | 10. 29. 오후 05:14 |
| 패 | 1 : 4 | 4-1-2-3 | 남석원 | 1.14 : 3.25 | 53% | 10. 29. 오후 05:04 |
| 승 | 4 : 2 | 4-1-2-3 | 후반두골언더 | 2.66 : 0.76 | 52% | 10. 29. 오후 04:48 |
| 승 | 2 : 1 | 4-1-2-3 | 정규 | 2.08 : 0.38 | 51% | 10. 29. 오후 04:35 |
| 승 | 3 : 2 | 4-1-2-3 | FCwiz탱구 | 2.37 : 1.76 | 43% | 10. 29. 오후 04:23 |
| 승 | 1 : 0 | 4-1-2-3 | SANGXUOM | 1.36 : 0.49 | 47% | 10. 29. 오후 04:11 |
| 패 | 0 : 1 | 4-1-2-3 | TM크레스닉 | 0.97 : 1.60 | 50% | 10. 29. 오후 03:59 |
| 무 | 3 : 3 | 4-1-2-3 | 아커만 | 2.14 : 2.99 | 47% | 10. 29. 오후 03:45 |
| 무 | 1 : 1 | 4-1-2-3 | Tactical강릉 | 1.71 : 1.77 | 53% | 10. 29. 오후 03:33 |
| 패 | 0 : 2 | 4-1-2-3 | Winners원영 | 0.00 : 1.15 | 59% | 10. 29. 오후 02:53 |
팀 전술, 개인 전술, 훈련코치 배분은 넥슨 OPEN API로 제공되지 않습니다.
넥슨 공개 프로필에서 이 구단주가 대표로 저장한 스쿼드와 전술을 볼 수 있습니다.
경기 기록으로는 이 구간에 4-1-2-3(4-1-2-3-0)를 가장 많이 썼고, 40경기 승률은 55.0%입니다.