저장된 감독모드 18경기. 목표 200경기까지 넥슨에서 이어 받는 중입니다.
1번이 가장 최근 경기이고, 새로 고침하면 받은 경기가 반영됩니다.
12승 0무 6패승률 66.7%(1~18경기, 2026 6차)
평균 득점 2.11 (상위 1%)/평균 실점 1.72 (상위 93%)/경기당 xG 1.72피xG 1.82
상위 %는 같은 시즌에 20경기 이상 수집된 구단주 83명과 비교한 값입니다.
머리글을 누르면 그 지표로 정렬합니다. 막대는 팀 안에서의 상대 크기입니다.
| 포지션 | 선수 | |||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| RAM | 18 | 67% | 0.93 | 1.28 | 0.64 | -2.3 | +3.5 | 1.82 | 0.29 | 0.438 | 5.3 | 11.5 | 18 | |
| CAM | 16 | 63% | 0.83 | 0.75 | 0.36 | +0.5 | +1.2 | 1.91 | 0.47 | 0.535 | 7.5 | 5.8 | 15 | |
| LAM | 18 | 67% | 0.50 | 0.39 | 0.17 | +5.1 | -2.1 | 1.82 | 0.33 | 0.494 | 5.9 | 3.1 | 12 | |
| RCM | 4 | 75% | 0.40 | 0.00 | 0.00 | +0.4 | 0.0 | 1.84 | 0.40 | 0.399 | 1.6 | 0.0 | 2 | |
| LCM | 16 | 69% | 0.40 | 0.31 | 0.13 | +1.7 | +2.0 | 1.73 | 0.27 | 0.435 | 4.3 | 2.0 | 10 | |
| RCM | 18 | 67% | 0.33 | 0.28 | 0.14 | +0.6 | +2.5 | 1.82 | 0.19 | 0.377 | 3.4 | 2.5 | 9 | |
| CDM | 18 | 67% | 0.23 | 0.22 | 0.06 | +1.0 | -0.2 | 1.82 | 0.16 | 0.246 | 3.0 | 1.2 | 5 | |
| RB | 18 | 67% | 0.05 | 0.17 | 0.05 | 0.0 | +0.1 | 1.82 | 0.00 | - | 0.0 | 0.9 | 1 | |
| LB | 18 | 67% | 0.03 | 0.11 | 0.03 | 0.0 | +0.4 | 1.82 | 0.00 | - | 0.0 | 0.6 | 1 | |
| RCB | 18 | 67% | 0.02 | 0.06 | 0.02 | 0.0 | +0.7 | 1.82 | 0.00 | - | 0.0 | 0.3 | 1 | |
| LCB | 2 | 100% | 0.00 | 0.00 | 0.00 | -0.0 | 0.0 | 1.11 | 0.00 | 0.002 | 0.0 | 0.0 | 0 | |
| LCB | 16 | 63% | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.0 | 0.0 | 1.91 | 0.00 | - | 0.0 | 0.0 | 0 | |
| GK | 14 | 64% | 막아낸 골(근사) -0.4유효슈팅 100개당 -0.78평균 키퍼 대비 1.7골 손해유효슈팅 49개실점 26 | |||||||||||
| GK | 4 | 75% | 막아낸 골(근사) +2.3유효슈팅 100개당 +23.25평균 키퍼 대비 0.0골 손해유효슈팅 10개실점 5 | |||||||||||


순위는 많이 뛴 선수들과 비교, 백분위는 수집된 다른 구단주 선수 4,002명과 비교한 값입니다.
슈팅 위에 마우스를 올리면 선수와 xG가 보여요.
| 포메이션 | 세부 배치 | 사용 | 승률 | 전적 |
|---|---|---|---|---|
| 4-1-2-3 | 4-1-2-3-0 | 18경기100% | 66.7% | 12승 0무 6패 |
경기장에는 4-1-2-3에서 포지션마다 가장 많이 선발로 나온 선수를 표시합니다.
위고 요리스
쥘 쿤데
다요 우파메카노
윌리암 살리바
테오 에르난데스
파트리크 비에이라
카림 벤제마
아드리앙 라비오
우스만 뎀벨레
티에리 앙리
프랑크 리베리| 포지션 | 선수 | 출전 | 평점 | 골 | 도움 | xG | xA | 골 − xG | 슈팅(유효) | 슈팅당 xG |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| RAM | 18 | 6.9 | 3 | 15 | 5.25 | 11.51 | -2.25 | 12 (10) | 0.44 | |
| CAM | 16 | 6.9 | 8 | 7 | 7.49 | 5.84 | +0.51 | 14 (9) | 0.53 | |
| LAM | 18 | 6.6 | 11 | 1 | 5.93 | 3.09 | +5.07 | 12 (12) | 0.49 | |
| RCM | 4 | 6.7 | 2 | 0 | 1.59 | 0.00 | +0.41 | 4 (3) | 0.40 | |
| LCM | 16 | 6.7 | 6 | 4 | 4.35 | 2.02 | +1.65 | 10 (7) | 0.43 | |
| RCM | 18 | 6.6 | 4 | 5 | 3.40 | 2.48 | +0.60 | 9 (6) | 0.38 | |
| CDM | 18 | 6.6 | 4 | 1 | 2.95 | 1.16 | +1.05 | 12 (8) | 0.25 | |
| RB | 18 | 6.5 | 0 | 1 | 0.00 | 0.93 | 0.00 | 0 (0) | - | |
| LB | 18 | 6.5 | 0 | 1 | 0.00 | 0.62 | 0.00 | 0 (0) | - | |
| RCB | 18 | 6.5 | 0 | 1 | 0.00 | 0.30 | 0.00 | 0 (0) | - | |
| LCB | 2 | 6.8 | 0 | 0 | 0.00 | 0.00 | -0.00 | 1 (0) | 0.00 | |
| LCB | 16 | 6.1 | 0 | 0 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0 (0) | - |
| 결과 | 스코어 | 포메이션 | 상대 구단주 | xG : 피xG | 점유율 | 경기 시각 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 패 | 1 : 3 | 4-1-2-3 | Winners원영 | 0.90 : 1.31 | 49% | 11. 2. 오전 03:46 |
| 승 | 3 : 2 | 4-1-2-3 | 근슛 | 1.65 : 1.18 | 42% | 11. 2. 오전 03:35 |
| 승 | 3 : 1 | 4-1-2-3 | Rush레진설 | 1.70 : 1.27 | 51% | 11. 2. 오전 03:24 |
| 승 | 3 : 1 | 4-1-2-3 | FCVD | 2.62 : 1.57 | 41% | 11. 2. 오전 03:13 |
| 패 | 1 : 3 | 4-1-2-3 | 카제미루 | 1.79 : 1.96 | 55% | 11. 2. 오전 03:01 |
| 승 | 1 : 0 | 4-1-2-3 | 빛나는슬램덩크 | 2.21 : 0.78 | 46% | 11. 2. 오전 02:49 |
| 패 | 3 : 4 | 4-1-2-3 | 적투 | 3.55 : 2.54 | 51% | 11. 2. 오전 02:38 |
| 패 | 0 : 1 | 4-1-2-3 | FCwiz야르 | 0.00 : 1.72 | 44% | 11. 2. 오전 02:22 |
| 승 | 3 : 1 | 4-1-2-3 | 깜찍 | 2.84 : 1.97 | 50% | 11. 2. 오전 02:11 |
| 승 | 4 : 3 | 4-1-2-3 | 보배 | 2.42 : 1.57 | 49% | 11. 2. 오전 02:00 |
| 승 | 3 : 2 | 4-1-2-3 | TM나무 | 2.11 : 2.72 | 49% | 11. 2. 오전 01:35 |
| 승 | 1 : 0 | 4-1-2-3 | 빛나는탱구 | 0.45 : 1.01 | 45% | 11. 1. 오후 10:25 |
| 패 | 2 : 4 | 4-1-2-3 | 빛나는탱구 | 1.04 : 2.96 | 51% | 11. 1. 오후 06:04 |
| 승 | 2 : 1 | 4-1-2-3 | FeiNt모션 | 3.21 : 2.84 | 53% | 11. 1. 오전 11:46 |
| 패 | 2 : 3 | 4-1-2-3 | 빛나는제리 | 1.42 : 4.45 | 39% | 10. 31. 오후 08:41 |
| 승 | 3 : 1 | 4-1-2-3 | 13년만에패드연습 | 1.39 : 0.69 | 57% | 10. 31. 오후 03:26 |
| 승 | 1 : 0 | 4-1-2-3 | 매운다람쥐 | 0.84 : 0.00 | 55% | 10. 31. 오전 10:16 |
| 승 | 2 : 1 | 4-1-2-3 | GKBuffon | 0.83 : 2.22 | 44% | 10. 31. 오전 09:19 |
팀 전술, 개인 전술, 훈련코치 배분은 넥슨 OPEN API로 제공되지 않습니다.
넥슨 공개 프로필에서 이 구단주가 대표로 저장한 스쿼드와 전술을 볼 수 있습니다.
경기 기록으로는 이 구간에 4-1-2-3(4-1-2-3-0)를 가장 많이 썼고, 18경기 승률은 66.7%입니다.