저장된 감독모드 22경기. 목표 200경기까지 넥슨에서 이어 받는 중입니다.
1번이 가장 최근 경기이고, 새로 고침하면 받은 경기가 반영됩니다.
9승 1무 12패승률 40.9%(1~22경기, 2026 6차)
평균 득점 1.55 (상위 69%)/평균 실점 1.64 (상위 82%)/경기당 xG 1.78피xG 1.54
상위 %는 같은 시즌에 20경기 이상 수집된 구단주 83명과 비교한 값입니다.
머리글을 누르면 그 지표로 정렬합니다. 막대는 팀 안에서의 상대 크기입니다.
| 포지션 | 선수 | |||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| RF | 22 | 41% | 0.71 | 0.77 | 0.32 | -3.6 | -1.0 | 1.54 | 0.39 | 0.454 | 8.6 | 7.0 | 11 | |
| CF | 22 | 41% | 0.63 | 0.50 | 0.23 | +0.1 | -3.0 | 1.54 | 0.40 | 0.468 | 8.9 | 5.0 | 11 | |
| ST | 22 | 41% | 0.56 | 0.64 | 0.22 | -3.4 | +4.1 | 1.54 | 0.34 | 0.296 | 7.4 | 4.9 | 13 | |
| LF | 22 | 41% | 0.53 | 0.50 | 0.21 | -0.0 | -0.7 | 1.54 | 0.32 | 0.439 | 7.0 | 4.7 | 11 | |
| LDM | 22 | 41% | 0.28 | 0.32 | 0.13 | +1.7 | +0.1 | 1.54 | 0.15 | 0.203 | 3.3 | 2.9 | 8 | |
| LB | 22 | 41% | 0.17 | 0.45 | 0.14 | +0.5 | -2.1 | 1.54 | 0.02 | 0.274 | 0.5 | 3.1 | 2 | |
| RDM | 22 | 41% | 0.16 | 0.36 | 0.10 | -0.2 | -1.2 | 1.54 | 0.05 | 0.240 | 1.2 | 2.2 | 2 | |
| RB | 22 | 41% | 0.10 | 0.27 | 0.10 | 0.0 | -0.2 | 1.54 | 0.00 | - | 0.0 | 2.2 | 2 | |
| RCB | 13 | 38% | 0.08 | 0.15 | 0.07 | -0.2 | +0.2 | 1.55 | 0.02 | 0.213 | 0.2 | 0.8 | 1 | |
| LCB | 22 | 41% | 0.08 | 0.00 | 0.00 | +0.2 | 0.0 | 1.54 | 0.08 | 0.445 | 1.8 | 0.0 | 2 | |
| RCB | 9 | 44% | 0.03 | 0.00 | 0.00 | -0.3 | 0.0 | 1.51 | 0.03 | 0.297 | 0.3 | 0.0 | 0 | |
| GK | 13 | 38% | 막아낸 골(근사) +1.0유효슈팅 100개당 +2.45평균 키퍼 대비 1.7골 손해유효슈팅 39개실점 21 | |||||||||||
| GK | 9 | 44% | 막아낸 골(근사) -1.4유효슈팅 100개당 -5.72평균 키퍼 대비 2.6골 손해유효슈팅 25개실점 15 | |||||||||||
최근 22경기 승률 40.9%, 시즌 승률 40.9%. 유지 구간입니다.
지금 흐름으로 100경기를 더 하면 시즌 승률은 40.9%가 됩니다.


순위는 많이 뛴 선수들과 비교, 백분위는 수집된 다른 구단주 선수 4,002명과 비교한 값입니다.
슈팅 위에 마우스를 올리면 선수와 xG가 보여요.
| 포메이션 | 세부 배치 | 사용 | 승률 | 전적 |
|---|---|---|---|---|
| 4-2-4 | 4-2-0-0-4 | 22경기100% | 40.9% | 9승 1무 12패 |
경기장에는 4-2-4에서 포지션마다 가장 많이 선발로 나온 선수를 표시합니다.
위고 요리스
A. 메이틀랜드-나일스
무사 니아카테
페를랑 멘디
브루누 기마랑이스
마이클 에시앙
코랑탕 톨리소
카림 벤제마
B. 바르콜라
멤피스 데파이| 포지션 | 선수 | 출전 | 평점 | 골 | 도움 | xG | xA | 골 − xG | 슈팅(유효) | 슈팅당 xG |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| RF | 22 | 6.9 | 5 | 6 | 8.62 | 7.05 | -3.62 | 19 (17) | 0.45 | |
| CF | 22 | 6.9 | 9 | 2 | 8.90 | 4.97 | +0.10 | 19 (15) | 0.47 | |
| ST | 22 | 6.9 | 4 | 9 | 7.41 | 4.90 | -3.41 | 25 (20) | 0.30 | |
| LF | 22 | 6.8 | 7 | 4 | 7.02 | 4.66 | -0.02 | 16 (14) | 0.44 | |
| LDM | 22 | 6.5 | 5 | 3 | 3.25 | 2.85 | +1.75 | 16 (10) | 0.20 | |
| LB | 22 | 6.5 | 1 | 1 | 0.55 | 3.14 | +0.45 | 2 (1) | 0.27 | |
| RDM | 22 | 6.4 | 1 | 1 | 1.20 | 2.21 | -0.20 | 5 (4) | 0.24 | |
| RB | 22 | 6.5 | 0 | 2 | 0.00 | 2.24 | 0.00 | 0 (0) | - | |
| RCB | 13 | 6.5 | 0 | 1 | 0.21 | 0.85 | -0.21 | 1 (1) | 0.21 | |
| LCB | 22 | 6.5 | 2 | 0 | 1.78 | 0.00 | +0.22 | 4 (4) | 0.44 | |
| RCB | 9 | 6.3 | 0 | 0 | 0.30 | 0.00 | -0.30 | 1 (0) | 0.30 |
| 결과 | 스코어 | 포메이션 | 상대 구단주 | xG : 피xG | 점유율 | 경기 시각 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 패 | 1 : 2 | 4-2-4 | 문인배 | 2.05 : 1.31 | 49% | 11. 2. 오전 03:20 |
| 패 | 0 : 1 | 4-2-4 | 축지 | 1.42 : 1.97 | 57% | 11. 2. 오전 02:42 |
| 패 | 3 : 4 | 4-2-4 | 묵직한왼발홀란드 | 2.08 : 2.73 | 50% | 11. 2. 오전 02:31 |
| 패 | 1 : 3 | 4-2-4 | 포르토갈 | 1.84 : 1.23 | 54% | 11. 2. 오전 02:20 |
| 패 | 2 : 3 | 4-2-4 | Gucci람쥐 | 3.37 : 1.96 | 50% | 11. 2. 오전 02:09 |
| 패 | 2 : 3 | 4-2-4 | jin인사대천명 | 1.31 : 2.21 | 47% | 11. 2. 오전 01:43 |
| 패 | 1 : 2 | 4-2-4 | 정민수2 | 0.86 : 1.48 | 44% | 11. 2. 오전 12:46 |
| 패 | 2 : 2 | 4-2-4 | Gucci야호 | 3.30 : 3.19 | 55% | 11. 1. 오후 11:20 |
| 승 | 3 : 0 | 4-2-4 | 정훈아 | 1.51 : 0.71 | 38% | 11. 1. 오후 10:12 |
| 승 | 1 : 0 | 4-2-4 | FC감독 | 0.66 : 1.71 | 36% | 11. 1. 오후 09:48 |
| 승 | 1 : 0 | 4-2-4 | 사나이 | 1.84 : 0.28 | 45% | 11. 1. 오후 08:24 |
| 승 | 3 : 1 | 4-2-4 | 거상벤피카 | 3.24 : 0.39 | 46% | 11. 1. 오후 01:54 |
| 승 | 0 : 0 | 4-2-4 | 아우러어1 | 1.78 : 1.00 | 52% | 11. 1. 오후 01:07 |
| 패 | 1 : 2 | 4-2-4 | 정훈아 | 1.96 : 1.59 | 62% | 11. 1. 오전 09:55 |
| 승 | 3 : 2 | 4-2-4 | 키챈띵솜초 | 3.84 : 1.86 | 56% | 11. 1. 오전 06:52 |
| 승 | 2 : 2 | 4-2-4 | FC트럭바 | 1.72 : 1.76 | 45% | 11. 1. 오전 06:04 |
| 패 | 0 : 1 | 4-2-4 | 박어택 | 0.72 : 0.74 | 58% | 11. 1. 오전 03:53 |
| 패 | 1 : 2 | 4-2-4 | 특등사수 | 0.56 : 1.43 | 42% | 10. 31. 오후 09:15 |
| 패 | 1 : 2 | 4-2-4 | 매드범 | 0.88 : 1.55 | 52% | 10. 31. 오전 01:39 |
| 무 | 2 : 2 | 4-2-4 | 춘보리 | 1.10 : 1.72 | 42% | 10. 30. 오후 08:25 |
| 승 | 2 : 1 | 4-2-4 | 롤접고파피 | 1.77 : 2.12 | 39% | 10. 30. 오후 07:30 |
| 승 | 2 : 1 | 4-2-4 | 홈런왕박해민 | 1.46 : 0.82 | 44% | 10. 30. 오전 08:14 |
팀 전술, 개인 전술, 훈련코치 배분은 넥슨 OPEN API로 제공되지 않습니다.
넥슨 공개 프로필에서 이 구단주가 대표로 저장한 스쿼드와 전술을 볼 수 있습니다.
경기 기록으로는 이 구간에 4-2-4(4-2-0-0-4)를 가장 많이 썼고, 22경기 승률은 40.9%입니다.