저장된 감독모드 22경기. 목표 200경기까지 넥슨에서 이어 받는 중입니다.
1번이 가장 최근 경기이고, 새로 고침하면 받은 경기가 반영됩니다.
8승 3무 11패승률 36.4%(1~22경기, 2026 6차)
평균 득점 1.32 (상위 94%)/평균 실점 1.41 (상위 35%)/경기당 xG 1.43피xG 1.37
상위 %는 같은 시즌에 20경기 이상 수집된 구단주 83명과 비교한 값입니다.
머리글을 누르면 그 지표로 정렬합니다. 막대는 팀 안에서의 상대 크기입니다.
| 포지션 | 선수 | |||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| LF | 22 | 36% | 0.61 | 0.64 | 0.31 | -1.4 | +1.1 | 1.37 | 0.29 | 0.533 | 6.4 | 6.9 | 13 | |
| RF | 22 | 36% | 0.54 | 0.45 | 0.23 | -0.8 | -0.2 | 1.37 | 0.31 | 0.426 | 6.8 | 5.2 | 11 | |
| ST | 20 | 40% | 0.53 | 0.45 | 0.26 | +2.5 | -1.1 | 1.31 | 0.27 | 0.455 | 5.5 | 5.1 | 12 | |
| CF | 22 | 36% | 0.46 | 0.45 | 0.17 | +0.8 | +0.2 | 1.37 | 0.28 | 0.477 | 6.2 | 3.8 | 11 | |
| RDM | 22 | 36% | 0.31 | 0.36 | 0.17 | -1.9 | -0.8 | 1.37 | 0.13 | 0.367 | 2.9 | 3.8 | 4 | |
| LDM | 22 | 36% | 0.21 | 0.23 | 0.07 | -1.9 | +1.4 | 1.37 | 0.13 | 0.292 | 2.9 | 1.6 | 4 | |
| RB | 22 | 36% | 0.11 | 0.32 | 0.11 | 0.0 | -1.5 | 1.37 | 0.00 | - | 0.0 | 2.5 | 1 | |
| LB | 22 | 36% | 0.05 | 0.09 | 0.03 | +0.5 | -0.6 | 1.37 | 0.02 | 0.162 | 0.5 | 0.6 | 1 | |
| RCB | 22 | 36% | 0.02 | 0.05 | 0.01 | -0.2 | -0.2 | 1.37 | 0.01 | 0.238 | 0.2 | 0.2 | 0 | |
| LCB | 22 | 36% | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.0 | 0.0 | 1.37 | 0.00 | - | 0.0 | 0.0 | 0 | |
| CDM | 2 | 0% | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.0 | 0.0 | 1.91 | 0.00 | - | 0.0 | 0.0 | 0 | |
| GK | 22 | 36% | 막아낸 골(근사) -0.7유효슈팅 100개당 -1.12평균 키퍼 대비 1.7골 이득유효슈팅 66개실점 31 | |||||||||||
최근 22경기 승률 36.4%, 시즌 승률 36.4%. 유지 구간입니다.
지금 흐름으로 100경기를 더 하면 시즌 승률은 36.4%가 됩니다.


순위는 많이 뛴 선수들과 비교, 백분위는 수집된 다른 구단주 선수 4,002명과 비교한 값입니다.
슈팅 위에 마우스를 올리면 선수와 xG가 보여요.
| 포지션 | 선수 | 출전 | 평점 | 골 | 도움 | xG | xA | 골 − xG | 슈팅(유효) | 슈팅당 xG |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| LF | 22 | 6.9 | 5 | 8 | 6.39 | 6.92 | -1.39 | 12 (9) | 0.53 | |
| RF | 22 | 6.6 | 6 | 5 | 6.82 | 5.16 | -0.82 | 16 (14) | 0.43 | |
| ST | 20 | 7.0 | 8 | 4 | 5.46 | 5.13 | +2.54 | 12 (12) | 0.45 | |
| CF | 22 | 6.8 | 7 | 4 | 6.20 | 3.84 | +0.80 | 13 (10) | 0.48 | |
| RDM | 22 | 6.5 | 1 | 3 | 2.93 | 3.82 | -1.93 | 8 (6) | 0.37 | |
| LDM | 22 | 6.5 | 1 | 3 | 2.92 | 1.62 | -1.92 | 10 (9) | 0.29 | |
| RB | 22 | 6.5 | 0 | 1 | 0.00 | 2.49 | 0.00 | 0 (0) | - | |
| LB | 22 | 6.4 | 1 | 0 | 0.49 | 0.56 | +0.51 | 3 (1) | 0.16 | |
| RCB | 22 | 6.5 | 0 | 0 | 0.24 | 0.17 | -0.24 | 1 (1) | 0.24 | |
| LCB | 22 | 6.3 | 0 | 0 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0 (0) | - | |
| CDM | 2 | 6.5 | 0 | 0 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0 (0) | - |
| 결과 | 스코어 | 포메이션 | 상대 구단주 | xG : 피xG | 점유율 | 경기 시각 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 패 | 0 : 1 | 4-2-4 | FC펩시티 | 2.09 : 0.66 | 45% | 11. 2. 오전 03:55 |
| 패 | 1 : 4 | 4-2-4 | 토제라인 | 0.81 : 3.14 | 54% | 11. 2. 오전 03:45 |
| 패 | 1 : 2 | 4-2-4 | 노년 | 0.86 : 0.83 | 42% | 11. 2. 오전 03:33 |
| 승 | 2 : 0 | 4-2-4 | 맨체스터united07 | 1.73 : 1.40 | 49% | 11. 2. 오전 03:22 |
| 승 | 3 : 1 | 4-2-4 | jin인사대천명 | 2.38 : 1.58 | 52% | 11. 2. 오전 03:11 |
| 패 | 1 : 3 | 4-2-4 | FCwiz탱구 | 0.66 : 1.82 | 58% | 11. 2. 오전 03:01 |
| 패 | 2 : 3 | 4-2-4 | 내가마지노선 | 1.69 : 1.53 | 54% | 11. 2. 오전 02:50 |
| 패 | 0 : 1 | 4-2-4 | Winners지원 | 0.35 : 0.22 | 60% | 11. 2. 오전 02:36 |
| 승 | 1 : 0 | 4-2-4 | Cantabile | 0.77 : 0.78 | 45% | 11. 2. 오전 02:25 |
| 승 | 1 : 0 | 4-2-4 | JJC파인 | 0.51 : 0.53 | 44% | 11. 2. 오전 02:15 |
| 승 | 2 : 1 | 4-2-4 | 토글 | 1.82 : 0.80 | 47% | 11. 2. 오전 02:04 |
| 패 | 1 : 2 | 4-2-4 | 사나이 | 1.58 : 1.38 | 40% | 11. 2. 오전 01:53 |
| 승 | 1 : 0 | 4-2-4 | 정소림좌 | 1.59 : 0.45 | 53% | 11. 2. 오전 12:21 |
| 패 | 1 : 1 | 4-2-4 | 빛나는제리 | 1.46 : 1.34 | 56% | 11. 1. 오후 10:24 |
| 패 | 2 : 3 | 4-2-4 | 이무기 | 3.33 : 2.77 | 49% | 11. 1. 오후 09:43 |
| 패 | 2 : 3 | 4-2-4 | limsh223 | 1.11 : 3.55 | 48% | 11. 1. 오후 05:05 |
| 무 | 0 : 0 | 4-2-4 | 정소림좌 | 0.58 : 0.75 | 55% | 11. 1. 오후 04:53 |
| 승 | 1 : 0 | 4-2-4 | 그라운듯 | 1.49 : 0.90 | 43% | 11. 1. 오전 06:03 |
| 무 | 2 : 2 | 4-2-4 | 루핀 | 1.43 : 1.63 | 55% | 10. 31. 오후 05:14 |
| 승 | 2 : 0 | 4-2-4 | TM박아무개 | 1.56 : 0.16 | 43% | 10. 31. 오전 10:38 |
| 패 | 1 : 2 | 4-1-2-3 | 치즈탄금 | 0.71 : 2.18 | 45% | 10. 31. 오전 03:40 |
| 무 | 2 : 2 | 4-1-2-3 | 빛나는힐링 | 2.94 : 1.65 | 54% | 10. 30. 오후 06:19 |
팀 전술, 개인 전술, 훈련코치 배분은 넥슨 OPEN API로 제공되지 않습니다.
넥슨 공개 프로필에서 이 구단주가 대표로 저장한 스쿼드와 전술을 볼 수 있습니다.
경기 기록으로는 이 구간에 4-2-4(4-2-0-0-4)를 가장 많이 썼고, 20경기 승률은 40.0%입니다.