전적을 불러오고 있어요
구단주의 경기를 받아 오는 중
처음 조회하는 구단주는 넥슨에서 최근 경기 기록을 받아 분석하느라 보통 5초 안팎 걸려요.
한 번 불러온 구단주는 다음부터 바로 열려요.
넥슨 서버 응답이 늦어지고 있어요. 조금만 더 기다려 주세요.
전적을 불러오고 있어요
처음 조회하는 구단주는 넥슨에서 최근 경기 기록을 받아 분석하느라 보통 5초 안팎 걸려요.
한 번 불러온 구단주는 다음부터 바로 열려요.
넥슨 서버 응답이 늦어지고 있어요. 조금만 더 기다려 주세요.
저장된 감독모드 16경기. 목표 200경기까지 넥슨에서 이어 받는 중입니다.
1번이 가장 최근 경기이고, 새로 고침하면 받은 경기가 반영됩니다.
10승 0무 6패승률 62.5%(1~16경기, 2026 6차)
평균 득점 1.81 (상위 10%)/평균 실점 1.81 (상위 93%)/경기당 xG 1.70피xG 1.80
상위 %는 같은 시즌에 20경기 이상 수집된 구단주 760명과 비교한 값입니다.
머리글을 누르면 그 지표로 정렬합니다. 막대는 팀 안에서의 상대 크기입니다.
| 포지션 | 선수 | |||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| CF | 16 | 63% | 0.77 | 0.63 | 0.40 | +2.0 | -0.4 | 1.80 | 0.38 | 0.500 | 6.0 | 6.4 | 14 | |
| LF | 16 | 63% | 0.76 | 0.63 | 0.29 | -0.5 | +2.3 | 1.80 | 0.47 | 0.414 | 7.5 | 4.7 | 14 | |
| ST | 16 | 63% | 0.58 | 0.31 | 0.08 | +0.0 | +1.6 | 1.80 | 0.50 | 0.442 | 8.0 | 1.4 | 11 | |
| RF | 16 | 63% | 0.55 | 0.63 | 0.29 | +0.7 | +1.4 | 1.80 | 0.27 | 0.475 | 4.3 | 4.6 | 11 | |
| LDM | 16 | 63% | 0.23 | 0.50 | 0.22 | -0.3 | -2.4 | 1.80 | 0.02 | 0.132 | 0.3 | 3.4 | 1 | |
| RDM | 16 | 63% | 0.19 | 0.44 | 0.14 | +0.2 | -2.3 | 1.80 | 0.05 | 0.164 | 0.8 | 2.3 | 1 | |
| LCB | 16 | 63% | 0.05 | 0.06 | 0.03 | -0.4 | +0.6 | 1.80 | 0.03 | 0.413 | 0.4 | 0.4 | 1 | |
| RCB | 16 | 63% | 0.03 | 0.13 | 0.03 | 0.0 | -0.5 | 1.80 | 0.00 | - | 0.0 | 0.5 | 0 | |
| LB | 16 | 63% | 0.03 | 0.13 | 0.03 | 0.0 | -0.5 | 1.80 | 0.00 | - | 0.0 | 0.5 | 0 | |
| RB | 16 | 63% | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.0 | 0.0 | 1.80 | 0.00 | - | 0.0 | 0.0 | 0 | |
| GK | 16 | 63% | 막아낸 골(근사) +0.8유효슈팅 100개당 +1.38평균 키퍼 대비 0.8골 이득유효슈팅 60개실점 29 | |||||||||||


순위는 많이 뛴 선수들과 비교, 백분위는 수집된 다른 구단주 선수 18,755명과 비교한 값입니다.
슈팅 위에 마우스를 올리면 선수와 xG가 보여요.
| 포메이션 | 세부 배치 | 사용 | 승률 | 전적 |
|---|---|---|---|---|
| 4-2-4 | 4-2-0-0-4 | 16경기100% | 62.5% | 10승 0무 6패 |
경기장에는 4-2-4에서 포지션마다 가장 많이 선발로 나온 선수를 표시합니다.
에데르송
하미레스
브레메르
가브리엘 마갈량이스
베르나르두
마이콘
마르셀루
가린샤
호나우두
하피냐
이고르 치아구| 포지션 | 선수 | 출전 | 평점 | 골 | 도움 | xG | xA | 골 − xG | 슈팅(유효) | 슈팅당 xG |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| CF | 16 | 7.2 | 8 | 6 | 6.00 | 6.38 | +2.00 | 12 (10) | 0.50 | |
| LF | 16 | 7.2 | 7 | 7 | 7.46 | 4.71 | -0.46 | 18 (16) | 0.41 | |
| ST | 16 | 7.1 | 8 | 3 | 7.96 | 1.35 | +0.04 | 18 (14) | 0.44 | |
| RF | 16 | 7.0 | 5 | 6 | 4.27 | 4.58 | +0.73 | 9 (8) | 0.47 | |
| LDM | 16 | 6.3 | 0 | 1 | 0.26 | 3.45 | -0.26 | 2 (0) | 0.13 | |
| RDM | 16 | 6.3 | 1 | 0 | 0.82 | 2.26 | +0.18 | 5 (2) | 0.16 | |
| LCB | 16 | 6.5 | 0 | 1 | 0.41 | 0.43 | -0.41 | 1 (1) | 0.41 | |
| RCB | 16 | 6.3 | 0 | 0 | 0.00 | 0.52 | 0.00 | 0 (0) | - | |
| LB | 16 | 6.3 | 0 | 0 | 0.00 | 0.52 | 0.00 | 0 (0) | - | |
| RB | 16 | 6.3 | 0 | 0 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0 (0) | - |
| 결과 | 스코어 | 포메이션 | 상대 구단주 | xG : 피xG | 점유율 | 경기 시각 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 패 | 1 : 2 | 4-2-4 | 가증소환 | 0.53 : 1.69 | 57% | 11. 2. 오전 03:28 |
| 승 | 2 : 0 | 4-2-4 | 깨끗한나라 | 0.89 : 0.99 | 45% | 11. 2. 오전 02:11 |
| 승 | 3 : 2 | 4-2-4 | 하이브원 | 2.88 : 1.29 | 46% | 11. 2. 오전 01:36 |
| 패 | 1 : 2 | 4-2-4 | 노윤아 | 2.36 : 1.87 | 49% | 11. 2. 오전 01:00 |
| 패 | 2 : 4 | 4-2-4 | 킹다이크 | 1.56 : 2.95 | 56% | 11. 2. 오전 12:31 |
| 승 | 4 : 3 | 4-2-4 | AGW럭키해피 | 3.07 : 3.36 | 49% | 11. 1. 오후 10:30 |
| 승 | 1 : 1 | 4-2-4 | 매운다람쥐 | 1.83 : 1.73 | 54% | 11. 1. 오후 07:15 |
| 승 | 3 : 2 | 4-2-4 | TM노이어 | 2.02 : 1.80 | 50% | 11. 1. 오후 03:56 |
| 패 | 0 : 3 | 4-2-4 | 사코 | 0.43 : 1.95 | 51% | 11. 1. 오후 02:15 |
| 승 | 2 : 1 | 4-2-4 | 근배기 | 0.79 : 0.92 | 41% | 11. 1. 오후 12:17 |
| 패 | 0 : 1 | 4-2-4 | 매드범 | 1.45 : 1.74 | 54% | 11. 1. 오전 07:41 |
| 승 | 3 : 2 | 4-2-4 | 변영광 | 1.95 : 2.40 | 51% | 11. 1. 오전 06:24 |
| 승 | 2 : 0 | 4-2-4 | 빛나는빛나리 | 2.06 : 0.17 | 44% | 11. 1. 오전 01:54 |
| 승 | 2 : 1 | 4-2-4 | DankeFranz | 2.85 : 1.42 | 47% | 10. 31. 오후 11:42 |
| 승 | 3 : 2 | 4-2-4 | HeIIo | 1.94 : 1.64 | 48% | 10. 31. 오전 08:48 |
| 패 | 0 : 3 | 4-2-4 | Tactical초고수달 | 0.59 : 2.88 | 50% | 10. 31. 오전 05:07 |
팀 전술, 개인 전술, 훈련코치 배분은 넥슨 OPEN API로 제공되지 않습니다.
넥슨 공개 프로필에서 이 구단주가 대표로 저장한 스쿼드와 전술을 볼 수 있습니다.
경기 기록으로는 이 구간에 4-2-4(4-2-0-0-4)를 가장 많이 썼고, 16경기 승률은 62.5%입니다.