저장된 감독모드 10경기. 목표 200경기까지 넥슨에서 이어 받는 중입니다.
1번이 가장 최근 경기이고, 새로 고침하면 받은 경기가 반영됩니다.
6승 0무 4패승률 60.0%(1~10경기, 2026 6차)
평균 득점 1.80 (상위 14%)/평균 실점 1.60 (상위 77%)/경기당 xG 1.33피xG 1.29
상위 %는 같은 시즌에 20경기 이상 수집된 구단주 83명과 비교한 값입니다.
머리글을 누르면 그 지표로 정렬합니다. 막대는 팀 안에서의 상대 크기입니다.
| 포지션 | 선수 | |||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| CAM | 10 | 60% | 0.64 | 0.30 | 0.19 | +2.5 | +0.1 | 1.29 | 0.45 | 0.412 | 4.5 | 1.9 | 9 | |
| RCM | 10 | 60% | 0.51 | 0.50 | 0.24 | +0.3 | +2.6 | 1.29 | 0.27 | 0.444 | 2.7 | 2.4 | 8 | |
| RM | 10 | 60% | 0.40 | 0.40 | 0.18 | +2.8 | +1.2 | 1.29 | 0.22 | 0.372 | 2.2 | 1.8 | 8 | |
| LCM | 10 | 60% | 0.37 | 0.80 | 0.27 | -0.0 | +0.3 | 1.29 | 0.10 | 0.505 | 1.0 | 2.7 | 4 | |
| LM | 10 | 60% | 0.37 | 0.50 | 0.26 | -0.1 | +0.4 | 1.29 | 0.11 | 0.528 | 1.1 | 2.6 | 4 | |
| CDM | 10 | 60% | 0.17 | 0.20 | 0.09 | +0.2 | +0.1 | 1.29 | 0.08 | 0.274 | 0.8 | 0.9 | 2 | |
| LB | 10 | 60% | 0.09 | 0.20 | 0.04 | -0.5 | -0.4 | 1.29 | 0.05 | 0.234 | 0.5 | 0.4 | 0 | |
| RCB | 10 | 60% | 0.07 | 0.20 | 0.01 | -0.5 | -0.1 | 1.29 | 0.05 | 0.270 | 0.5 | 0.1 | 0 | |
| RB | 10 | 60% | 0.03 | 0.10 | 0.03 | 0.0 | -0.3 | 1.29 | 0.00 | - | 0.0 | 0.3 | 0 | |
| LCB | 10 | 60% | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.0 | 0.0 | 1.29 | 0.00 | - | 0.0 | 0.0 | 0 | |
| GK | 10 | 60% | 막아낸 골(근사) -5.5유효슈팅 100개당 -25.19평균 키퍼 대비 5.1골 손해유효슈팅 22개실점 16 | |||||||||||


순위는 많이 뛴 선수들과 비교, 백분위는 수집된 다른 구단주 선수 4,002명과 비교한 값입니다.
슈팅 위에 마우스를 올리면 선수와 xG가 보여요.
| 포메이션 | 세부 배치 | 사용 | 승률 | 전적 |
|---|---|---|---|---|
| 4-1-4-1 | 4-1-4-1-0 | 10경기100% | 60.0% | 6승 0무 4패 |
경기장에는 4-1-4-1에서 포지션마다 가장 많이 선발로 나온 선수를 표시합니다.
이창근
이유현
최진철
이정수
박주호
박진섭
박지성
서민우
김정우
이재성
차범근| 포지션 | 선수 | 출전 | 평점 | 골 | 도움 | xG | xA | 골 − xG | 슈팅(유효) | 슈팅당 xG |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| CAM | 10 | 7.0 | 7 | 2 | 4.53 | 1.86 | +2.47 | 11 (9) | 0.41 | |
| RCM | 10 | 6.9 | 3 | 5 | 2.66 | 2.45 | +0.34 | 6 (5) | 0.44 | |
| RM | 10 | 6.7 | 5 | 3 | 2.23 | 1.76 | +2.77 | 6 (6) | 0.37 | |
| LCM | 10 | 6.4 | 1 | 3 | 1.01 | 2.66 | -0.01 | 2 (1) | 0.50 | |
| LM | 10 | 6.5 | 1 | 3 | 1.06 | 2.61 | -0.06 | 2 (2) | 0.53 | |
| CDM | 10 | 6.4 | 1 | 1 | 0.82 | 0.93 | +0.18 | 3 (2) | 0.27 | |
| LB | 10 | 6.4 | 0 | 0 | 0.47 | 0.41 | -0.47 | 2 (2) | 0.23 | |
| RCB | 10 | 6.3 | 0 | 0 | 0.54 | 0.14 | -0.54 | 2 (2) | 0.27 | |
| RB | 10 | 6.6 | 0 | 0 | 0.00 | 0.28 | 0.00 | 0 (0) | - | |
| LCB | 10 | 6.3 | 0 | 0 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0 (0) | - |
| 결과 | 스코어 | 포메이션 | 상대 구단주 | xG : 피xG | 점유율 | 경기 시각 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 승 | 2 : 1 | 4-1-4-1 | 엘리든 | 0.72 : 0.52 | 43% | 11. 2. 오전 02:24 |
| 패 | 3 : 3 | 4-1-4-1 | 피를로동당 | 2.65 : 3.25 | 47% | 11. 1. 오전 11:48 |
| 패 | 0 : 2 | 4-1-4-1 | 정릉동물탱크 | 1.30 : 1.64 | 48% | 11. 1. 오전 11:31 |
| 승 | 3 : 2 | 4-1-4-1 | 빛나는무지 | 1.90 : 1.40 | 50% | 11. 1. 오전 01:16 |
| 승 | 2 : 1 | 4-1-4-1 | XIMYA | 1.48 : 1.34 | 45% | 11. 1. 오전 01:05 |
| 승 | 1 : 1 | 4-1-4-1 | Eunice엉덩이 | 0.48 : 1.60 | 41% | 10. 31. 오후 11:55 |
| 승 | 3 : 2 | 4-1-4-1 | KDB1234 | 1.22 : 0.52 | 39% | 10. 31. 오후 10:44 |
| 패 | 1 : 2 | 4-1-4-1 | 빛나는힐링 | 1.46 : 1.47 | 50% | 10. 30. 오후 11:44 |
| 패 | 1 : 2 | 4-1-4-1 | 애국자의삶 | 0.85 : 1.16 | 39% | 10. 30. 오전 12:19 |
| 승 | 2 : 0 | 4-1-4-1 | 바르샤김채원 | 1.25 : 0.00 | 45% | 10. 29. 오전 06:31 |
팀 전술, 개인 전술, 훈련코치 배분은 넥슨 OPEN API로 제공되지 않습니다.
넥슨 공개 프로필에서 이 구단주가 대표로 저장한 스쿼드와 전술을 볼 수 있습니다.
경기 기록으로는 이 구간에 4-1-4-1(4-1-4-1-0)를 가장 많이 썼고, 10경기 승률은 60.0%입니다.