저장된 감독모드 18경기. 목표 200경기까지 넥슨에서 이어 받는 중입니다.
1번이 가장 최근 경기이고, 새로 고침하면 받은 경기가 반영됩니다.
14승 1무 3패승률 77.8%(1~18경기, 2026 6차)
평균 득점 2.33 (상위 1%)/평균 실점 1.56 (상위 67%)/경기당 xG 1.76피xG 1.92
상위 %는 같은 시즌에 20경기 이상 수집된 구단주 83명과 비교한 값입니다.
머리글을 누르면 그 지표로 정렬합니다. 막대는 팀 안에서의 상대 크기입니다.
| 포지션 | 선수 | |||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| CF | 18 | 78% | 0.87 | 0.61 | 0.27 | +5.1 | -0.8 | 1.92 | 0.61 | 0.521 | 10.9 | 4.8 | 20 | |
| ST | 18 | 78% | 0.84 | 1.06 | 0.48 | +0.5 | +6.3 | 1.92 | 0.36 | 0.405 | 6.5 | 8.7 | 22 | |
| LF | 18 | 78% | 0.59 | 0.44 | 0.23 | +3.5 | +0.9 | 1.92 | 0.36 | 0.407 | 6.5 | 4.1 | 15 | |
| RF | 18 | 78% | 0.51 | 0.56 | 0.26 | +0.6 | +2.3 | 1.92 | 0.25 | 0.404 | 4.4 | 4.7 | 12 | |
| LDM | 18 | 78% | 0.23 | 0.33 | 0.16 | +0.8 | -0.9 | 1.92 | 0.07 | 0.620 | 1.2 | 2.9 | 4 | |
| RDM | 18 | 78% | 0.14 | 0.11 | 0.04 | -0.8 | +0.3 | 1.92 | 0.10 | 0.457 | 1.8 | 0.7 | 2 | |
| LB | 18 | 78% | 0.05 | 0.11 | 0.05 | -0.0 | -1.0 | 1.92 | 0.00 | 0.001 | 0.0 | 1.0 | 0 | |
| RB | 18 | 78% | 0.05 | 0.11 | 0.04 | +0.8 | +1.3 | 1.92 | 0.01 | 0.212 | 0.2 | 0.7 | 3 | |
| RCB | 13 | 85% | 0.00 | 0.00 | 0.00 | -0.0 | 0.0 | 1.78 | 0.00 | 0.049 | 0.0 | 0.0 | 0 | |
| LCB | 13 | 85% | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.0 | 0.0 | 1.78 | 0.00 | - | 0.0 | 0.0 | 0 | |
| RCB | 5 | 60% | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.0 | 0.0 | 2.27 | 0.00 | - | 0.0 | 0.0 | 0 | |
| LCB | 5 | 60% | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.0 | 0.0 | 2.27 | 0.00 | - | 0.0 | 0.0 | 0 | |
| GK | 18 | 78% | 막아낸 골(근사) +4.5유효슈팅 100개당 +7.46평균 키퍼 대비 1.8골 이득유효슈팅 60개실점 28 | |||||||||||


순위는 많이 뛴 선수들과 비교, 백분위는 수집된 다른 구단주 선수 4,002명과 비교한 값입니다.
슈팅 위에 마우스를 올리면 선수와 xG가 보여요.
| 포메이션 | 세부 배치 | 사용 | 승률 | 전적 |
|---|---|---|---|---|
| 4-2-4 | 4-2-0-0-4 | 18경기100% | 77.8% | 14승 1무 3패 |
경기장에는 4-2-4에서 포지션마다 가장 많이 선발로 나온 선수를 표시합니다.
에데르송
카일 워커
빈센트 콤파니
후벵 디아스
그바르디올
로드리
양헬 에레라
제레미 도쿠
프랭크 램파드
훌리안 알바레스
엘링 홀란| 포지션 | 선수 | 출전 | 평점 | 골 | 도움 | xG | xA | 골 − xG | 슈팅(유효) | 슈팅당 xG |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| CF | 18 | 7.5 | 16 | 4 | 10.94 | 4.78 | +5.06 | 21 (21) | 0.52 | |
| ST | 18 | 7.5 | 7 | 15 | 6.47 | 8.70 | +0.53 | 16 (12) | 0.40 | |
| LF | 18 | 7.3 | 10 | 5 | 6.52 | 4.10 | +3.48 | 16 (14) | 0.41 | |
| RF | 18 | 7.0 | 5 | 7 | 4.44 | 4.72 | +0.56 | 11 (9) | 0.40 | |
| LDM | 18 | 6.3 | 2 | 2 | 1.24 | 2.90 | +0.76 | 2 (2) | 0.62 | |
| RDM | 18 | 6.4 | 1 | 1 | 1.83 | 0.71 | -0.83 | 4 (1) | 0.46 | |
| LB | 18 | 6.5 | 0 | 0 | 0.00 | 0.98 | -0.00 | 1 (0) | 0.00 | |
| RB | 18 | 6.4 | 1 | 2 | 0.21 | 0.73 | +0.79 | 1 (1) | 0.21 | |
| RCB | 13 | 6.1 | 0 | 0 | 0.05 | 0.00 | -0.05 | 1 (0) | 0.05 | |
| LCB | 13 | 6.5 | 0 | 0 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0 (0) | - | |
| RCB | 5 | 6.5 | 0 | 0 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0 (0) | - | |
| LCB | 5 | 6.5 | 0 | 0 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0 (0) | - |
| 결과 | 스코어 | 포메이션 | 상대 구단주 | xG : 피xG | 점유율 | 경기 시각 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 패 | 1 : 4 | 4-2-4 | TMerry | 0.50 : 2.11 | 48% | 11. 2. 오전 03:52 |
| 승 | 3 : 2 | 4-2-4 | 남기한1 | 1.74 : 2.12 | 42% | 11. 2. 오전 03:40 |
| 승 | 1 : 1 | 4-2-4 | Winners제독 | 1.85 : 1.19 | 50% | 11. 2. 오전 03:24 |
| 승 | 1 : 1 | 4-2-4 | 창원가꿈헤어 | 0.70 : 1.30 | 45% | 11. 2. 오전 03:07 |
| 승 | 4 : 3 | 4-2-4 | 쉬얼레 | 1.69 : 3.99 | 42% | 11. 2. 오전 02:51 |
| 승 | 2 : 1 | 4-2-4 | 하와 | 2.11 : 0.84 | 51% | 11. 2. 오전 02:35 |
| 승 | 3 : 1 | 4-2-4 | 똠얌꿍 | 2.21 : 1.42 | 39% | 11. 2. 오전 02:24 |
| 승 | 2 : 1 | 4-2-4 | FCwiz방기 | 1.05 : 2.68 | 40% | 11. 2. 오전 02:12 |
| 패 | 0 : 1 | 4-2-4 | Winners상선약수 | 1.69 : 1.18 | 59% | 11. 2. 오전 02:00 |
| 승 | 4 : 1 | 4-2-4 | gacom | 2.05 : 1.86 | 53% | 11. 2. 오전 01:49 |
| 승 | 3 : 1 | 4-2-4 | 정민수2 | 1.38 : 1.42 | 38% | 11. 2. 오전 12:58 |
| 승 | 3 : 2 | 4-2-4 | 주니퍼 | 1.94 : 2.02 | 44% | 11. 1. 오후 08:51 |
| 승 | 3 : 2 | 4-2-4 | Winners우리 | 2.70 : 1.09 | 52% | 11. 1. 오후 07:26 |
| 승 | 2 : 1 | 4-2-4 | 깜찍 | 1.33 : 3.11 | 45% | 10. 31. 오후 11:59 |
| 승 | 5 : 1 | 4-2-4 | 13년만에패드연습 | 3.53 : 0.89 | 40% | 10. 31. 오후 10:30 |
| 승 | 3 : 2 | 4-2-4 | 하쿠나마타타 | 2.55 : 1.68 | 51% | 10. 31. 오후 01:22 |
| 패 | 1 : 2 | 4-2-4 | 동탄대우푸르지오 | 1.55 : 3.88 | 51% | 10. 31. 오전 06:27 |
| 무 | 1 : 1 | 4-2-4 | 느낌그대로 | 1.12 : 1.77 | 43% | 10. 31. 오전 03:11 |
팀 전술, 개인 전술, 훈련코치 배분은 넥슨 OPEN API로 제공되지 않습니다.
넥슨 공개 프로필에서 이 구단주가 대표로 저장한 스쿼드와 전술을 볼 수 있습니다.
경기 기록으로는 이 구간에 4-2-4(4-2-0-0-4)를 가장 많이 썼고, 18경기 승률은 77.8%입니다.