저장된 감독모드 19경기. 목표 200경기까지 넥슨에서 이어 받는 중입니다.
1번이 가장 최근 경기이고, 새로 고침하면 받은 경기가 반영됩니다.
8승 2무 9패승률 42.1%(1~19경기, 2026 6차)
평균 득점 1.63 (상위 47%)/평균 실점 1.79 (상위 98%)/경기당 xG 1.69피xG 1.51
상위 %는 같은 시즌에 20경기 이상 수집된 구단주 83명과 비교한 값입니다.
머리글을 누르면 그 지표로 정렬합니다. 막대는 팀 안에서의 상대 크기입니다.
| 포지션 | 선수 | |||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| RAM | 18 | 44% | 0.82 | 0.83 | 0.52 | -1.3 | -0.4 | 1.48 | 0.30 | 0.333 | 5.3 | 9.4 | 13 | |
| LAM | 19 | 42% | 0.62 | 0.58 | 0.23 | -1.4 | +0.6 | 1.51 | 0.39 | 0.530 | 7.4 | 4.4 | 11 | |
| CAM | 19 | 42% | 0.57 | 0.26 | 0.08 | +2.8 | +0.4 | 1.51 | 0.49 | 0.578 | 9.2 | 1.6 | 14 | |
| LCM | 19 | 42% | 0.36 | 0.37 | 0.15 | +3.0 | -2.8 | 1.51 | 0.21 | 0.332 | 4.0 | 2.8 | 7 | |
| RAM | 1 | 0% | 0.35 | 0.00 | 0.00 | -0.4 | 0.0 | 2.04 | 0.35 | 0.352 | 0.4 | 0.0 | 0 | |
| RCM | 19 | 42% | 0.29 | 0.37 | 0.13 | -1.0 | -0.6 | 1.51 | 0.16 | 0.377 | 3.0 | 2.6 | 4 | |
| CDM | 19 | 42% | 0.26 | 0.47 | 0.18 | -1.5 | +2.5 | 1.51 | 0.08 | 0.378 | 1.5 | 3.5 | 6 | |
| RCB | 19 | 42% | 0.07 | 0.05 | 0.03 | -0.6 | -0.6 | 1.51 | 0.03 | 0.310 | 0.6 | 0.6 | 0 | |
| RB | 19 | 42% | 0.04 | 0.16 | 0.04 | -0.1 | -0.7 | 1.51 | 0.01 | 0.135 | 0.1 | 0.7 | 0 | |
| LCB | 19 | 42% | 0.03 | 0.11 | 0.00 | -0.6 | -0.0 | 1.51 | 0.03 | 0.188 | 0.6 | 0.0 | 0 | |
| LB | 19 | 42% | 0.02 | 0.05 | 0.02 | 0.0 | -0.3 | 1.51 | 0.00 | - | 0.0 | 0.3 | 0 | |
| GK | 19 | 42% | 막아낸 골(근사) -4.7유효슈팅 100개당 -8.46평균 키퍼 대비 6.2골 손해유효슈팅 56개실점 34 | |||||||||||


순위는 많이 뛴 선수들과 비교, 백분위는 수집된 다른 구단주 선수 4,002명과 비교한 값입니다.
슈팅 위에 마우스를 올리면 선수와 xG가 보여요.
| 포메이션 | 세부 배치 | 사용 | 승률 | 전적 |
|---|---|---|---|---|
| 4-1-2-3 | 4-1-2-3-0 | 19경기100% | 42.1% | 8승 2무 9패 |
경기장에는 4-1-2-3에서 포지션마다 가장 많이 선발로 나온 선수를 표시합니다.
알리송
T. 알렉산더-아놀드
S. 반덴베르흐
버질 반다이크
앤드루 로버트슨
R. 흐라벤베르흐
D. 소보슬러이
스티븐 제라드
모하메드 살라
알렉산데르 이사크
사디오 마네| 포지션 | 선수 | 출전 | 평점 | 골 | 도움 | xG | xA | 골 − xG | 슈팅(유효) | 슈팅당 xG |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| RAM | 18 | 6.6 | 4 | 9 | 5.34 | 9.44 | -1.34 | 16 (12) | 0.33 | |
| LAM | 19 | 6.4 | 6 | 5 | 7.41 | 4.40 | -1.41 | 14 (12) | 0.53 | |
| CAM | 19 | 6.7 | 12 | 2 | 9.24 | 1.58 | +2.76 | 16 (15) | 0.58 | |
| LCM | 19 | 6.6 | 7 | 0 | 3.99 | 2.78 | +3.01 | 12 (10) | 0.33 | |
| RAM | 1 | 5.8 | 0 | 0 | 0.35 | 0.00 | -0.35 | 1 (1) | 0.35 | |
| RCM | 19 | 6.5 | 2 | 2 | 3.02 | 2.56 | -1.02 | 8 (8) | 0.38 | |
| CDM | 19 | 6.6 | 0 | 6 | 1.51 | 3.51 | -1.51 | 4 (3) | 0.38 | |
| RCB | 19 | 6.4 | 0 | 0 | 0.62 | 0.63 | -0.62 | 2 (2) | 0.31 | |
| RB | 19 | 6.3 | 0 | 0 | 0.14 | 0.69 | -0.14 | 1 (1) | 0.14 | |
| LCB | 19 | 6.4 | 0 | 0 | 0.56 | 0.00 | -0.56 | 3 (2) | 0.19 | |
| LB | 19 | 6.3 | 0 | 0 | 0.00 | 0.30 | 0.00 | 0 (0) | - |
| 결과 | 스코어 | 포메이션 | 상대 구단주 | xG : 피xG | 점유율 | 경기 시각 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 패 | 1 : 2 | 4-1-2-3 | ES라울 | 1.23 : 1.26 | 58% | 11. 2. 오전 03:50 |
| 패 | 1 : 2 | 4-1-2-3 | 정훈아 | 1.41 : 1.44 | 44% | 11. 2. 오전 03:39 |
| 승 | 3 : 1 | 4-1-2-3 | 1원돌 | 2.80 : 0.72 | 50% | 11. 2. 오전 03:27 |
| 승 | 2 : 0 | 4-1-2-3 | 커브 | 2.40 : 1.14 | 57% | 11. 2. 오전 03:11 |
| 패 | 1 : 4 | 4-1-2-3 | 맨체스터united07 | 1.32 : 2.31 | 54% | 11. 2. 오전 02:59 |
| 승 | 4 : 3 | 4-1-2-3 | 씨씨 | 3.04 : 1.84 | 55% | 11. 2. 오전 02:48 |
| 패 | 0 : 3 | 4-1-2-3 | 나나하라사유 | 0.29 : 2.93 | 60% | 11. 2. 오전 02:31 |
| 패 | 0 : 3 | 4-1-2-3 | 축지 | 0.00 : 2.12 | 55% | 11. 2. 오전 02:20 |
| 승 | 2 : 1 | 4-1-2-3 | 머엽 | 2.25 : 1.17 | 52% | 11. 2. 오전 02:09 |
| 패 | 1 : 2 | 4-1-2-3 | Winners수현 | 1.96 : 0.88 | 54% | 11. 2. 오전 01:57 |
| 패 | 2 : 3 | 4-1-2-3 | Wilcox | 1.88 : 1.38 | 61% | 11. 2. 오전 01:46 |
| 승 | 2 : 1 | 4-1-2-3 | LeffeBrune | 2.46 : 1.15 | 43% | 11. 2. 오전 01:34 |
| 승 | 3 : 0 | 4-1-2-3 | 문인배 | 3.33 : 1.46 | 41% | 11. 1. 오후 10:46 |
| 패 | 2 : 3 | 4-1-2-3 | 매드범 | 1.25 : 2.10 | 61% | 11. 1. 오후 07:05 |
| 무 | 1 : 1 | 4-1-2-3 | 13년만에패드연습 | 0.62 : 1.05 | 40% | 11. 1. 오후 06:14 |
| 승 | 1 : 0 | 4-1-2-3 | Winners인직 | 0.42 : 0.86 | 44% | 11. 1. 오후 03:29 |
| 승 | 2 : 1 | 4-1-2-3 | 아우러어1 | 2.87 : 1.01 | 44% | 11. 1. 오후 03:08 |
| 패 | 2 : 3 | 4-1-2-3 | 임버터 | 0.99 : 1.82 | 55% | 11. 1. 오전 10:51 |
| 무 | 1 : 1 | 4-1-2-3 | 빛나는힐링 | 1.67 : 2.04 | 57% | 10. 29. 오후 12:41 |
팀 전술, 개인 전술, 훈련코치 배분은 넥슨 OPEN API로 제공되지 않습니다.
넥슨 공개 프로필에서 이 구단주가 대표로 저장한 스쿼드와 전술을 볼 수 있습니다.
경기 기록으로는 이 구간에 4-1-2-3(4-1-2-3-0)를 가장 많이 썼고, 19경기 승률은 42.1%입니다.