저장된 감독모드 20경기. 목표 200경기까지 넥슨에서 이어 받는 중입니다.
1번이 가장 최근 경기이고, 새로 고침하면 받은 경기가 반영됩니다.
10승 2무 8패승률 50.0%(1~20경기, 2026 6차)
평균 득점 1.35 (상위 93%)/평균 실점 1.05 (상위 1%)/경기당 xG 1.44피xG 1.03
상위 %는 같은 시즌에 20경기 이상 수집된 구단주 83명과 비교한 값입니다.
머리글을 누르면 그 지표로 정렬합니다. 막대는 팀 안에서의 상대 크기입니다.
| 포지션 | 선수 | |||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| RAM | 20 | 50% | 0.70 | 0.50 | 0.21 | +0.2 | -2.1 | 1.03 | 0.49 | 0.469 | 9.8 | 4.1 | 12 | |
| LAM | 20 | 50% | 0.52 | 0.90 | 0.31 | -0.2 | -0.2 | 1.03 | 0.21 | 0.354 | 4.2 | 6.2 | 10 | |
| CAM | 20 | 50% | 0.50 | 0.50 | 0.19 | -0.2 | -1.8 | 1.03 | 0.31 | 0.347 | 6.2 | 3.8 | 8 | |
| RCM | 20 | 50% | 0.42 | 0.70 | 0.31 | -1.4 | +2.9 | 1.03 | 0.12 | 0.236 | 2.4 | 6.1 | 10 | |
| LCM | 20 | 50% | 0.32 | 0.45 | 0.17 | -0.9 | -0.5 | 1.03 | 0.14 | 0.289 | 2.9 | 3.5 | 5 | |
| CDM | 20 | 50% | 0.15 | 0.15 | 0.06 | +0.3 | +0.7 | 1.03 | 0.08 | 0.336 | 1.7 | 1.3 | 4 | |
| RB | 20 | 50% | 0.10 | 0.25 | 0.09 | -0.2 | +0.2 | 1.03 | 0.01 | 0.104 | 0.2 | 1.8 | 2 | |
| RCB | 20 | 50% | 0.04 | 0.05 | 0.00 | +0.1 | -0.0 | 1.03 | 0.04 | 0.441 | 0.9 | 0.0 | 1 | |
| LCB | 20 | 50% | 0.02 | 0.00 | 0.00 | -0.4 | 0.0 | 1.03 | 0.02 | 0.118 | 0.4 | 0.0 | 0 | |
| LB | 20 | 50% | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.0 | 0.0 | 1.03 | 0.00 | - | 0.0 | 0.0 | 0 | |
| GK | 20 | 50% | 막아낸 골(근사) +1.6유효슈팅 100개당 +3.33평균 키퍼 대비 2.8골 이득유효슈팅 48개실점 21 | |||||||||||
최근 20경기 승률 50.0%, 시즌 승률 50.0%. 유지 구간입니다.
지금 흐름으로 100경기를 더 하면 시즌 승률은 50.0%가 됩니다.


순위는 많이 뛴 선수들과 비교, 백분위는 수집된 다른 구단주 선수 4,002명과 비교한 값입니다.
슈팅 위에 마우스를 올리면 선수와 xG가 보여요.
| 포메이션 | 세부 배치 | 사용 | 승률 | 전적 |
|---|---|---|---|---|
| 4-1-2-3 | 4-1-2-3-0 | 20경기100% | 50.0% | 10승 2무 8패 |
경기장에는 4-1-2-3에서 포지션마다 가장 많이 선발로 나온 선수를 표시합니다.
다비드 라야
페드로 포로
푸빌
세르지 카르도나
마르크 쿠쿠레야
수비멘디
루이스 미야
미켈 메리노
마르코스 요렌테
라민 야말| 포지션 | 선수 | 출전 | 평점 | 골 | 도움 | xG | xA | 골 − xG | 슈팅(유효) | 슈팅당 xG |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| RAM | 20 | 6.6 | 10 | 2 | 9.84 | 4.14 | +0.16 | 21 (19) | 0.47 | |
| LAM | 20 | 6.7 | 4 | 6 | 4.25 | 6.22 | -0.25 | 12 (8) | 0.35 | |
| CAM | 20 | 6.6 | 6 | 2 | 6.25 | 3.81 | -0.25 | 18 (14) | 0.35 | |
| RCM | 20 | 6.8 | 1 | 9 | 2.36 | 6.14 | -1.36 | 10 (7) | 0.24 | |
| LCM | 20 | 6.6 | 2 | 3 | 2.89 | 3.48 | -0.89 | 10 (8) | 0.29 | |
| CDM | 20 | 6.5 | 2 | 2 | 1.68 | 1.26 | +0.32 | 5 (4) | 0.34 | |
| RB | 20 | 6.3 | 0 | 2 | 0.21 | 1.82 | -0.21 | 2 (2) | 0.10 | |
| RCB | 20 | 6.6 | 1 | 0 | 0.88 | 0.00 | +0.12 | 2 (2) | 0.44 | |
| LCB | 20 | 6.5 | 0 | 0 | 0.35 | 0.00 | -0.35 | 3 (0) | 0.12 | |
| LB | 20 | 6.5 | 0 | 0 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0 (0) | - |
| 결과 | 스코어 | 포메이션 | 상대 구단주 | xG : 피xG | 점유율 | 경기 시각 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 승 | 4 : 2 | 4-1-2-3 | 씩씩한취사병 | 2.28 : 1.15 | 51% | 11. 2. 오전 01:38 |
| 패 | 1 : 1 | 4-1-2-3 | 악동빡똘 | 0.87 : 0.62 | 47% | 11. 2. 오전 01:26 |
| 승 | 1 : 0 | 4-1-2-3 | 밀라노패션위크 | 1.05 : 2.60 | 49% | 11. 1. 오후 07:41 |
| 패 | 0 : 1 | 4-1-2-3 | 외국계 | 0.45 : 0.41 | 52% | 11. 1. 오후 07:30 |
| 승 | 3 : 1 | 4-1-2-3 | ManUBeckham | 2.29 : 0.64 | 53% | 11. 1. 오후 07:19 |
| 패 | 1 : 1 | 4-1-2-3 | 피파첨임다 | 0.72 : 1.40 | 50% | 11. 1. 오후 07:06 |
| 패 | 0 : 1 | 4-1-2-3 | 코모x1907 | 0.86 : 1.31 | 64% | 11. 1. 오후 06:48 |
| 승 | 2 : 1 | 4-1-2-3 | FC아이스 | 2.43 : 1.21 | 46% | 11. 1. 오후 06:37 |
| 패 | 0 : 1 | 4-1-2-3 | 손무 | 0.75 : 1.16 | 55% | 11. 1. 오후 06:22 |
| 패 | 2 : 3 | 4-1-2-3 | 생쥐 | 1.30 : 2.93 | 40% | 11. 1. 오후 06:11 |
| 패 | 1 : 2 | 4-1-2-3 | GOAT리오넬MESSI | 1.11 : 0.53 | 41% | 11. 1. 오후 05:59 |
| 승 | 2 : 1 | 4-1-2-3 | 꿀땡이꼬 | 2.85 : 0.82 | 49% | 11. 1. 오후 05:45 |
| 승 | 2 : 1 | 4-1-2-3 | 제네 | 1.19 : 0.42 | 43% | 11. 1. 오후 05:34 |
| 무 | 1 : 1 | 4-1-2-3 | HustIe | 1.74 : 0.75 | 55% | 11. 1. 오후 05:22 |
| 패 | 0 : 2 | 4-1-2-3 | 루이스족구 | 0.57 : 1.67 | 45% | 11. 1. 오후 05:11 |
| 무 | 1 : 1 | 4-1-2-3 | joyfully | 1.19 : 1.19 | 50% | 11. 1. 오후 05:00 |
| 승 | 1 : 0 | 4-1-2-3 | 월드스타 | 0.81 : 0.61 | 50% | 11. 1. 오후 04:48 |
| 승 | 1 : 0 | 4-1-2-3 | 송재우라이더 | 2.46 : 0.35 | 37% | 11. 1. 오후 04:37 |
| 승 | 2 : 0 | 4-1-2-3 | 아이오아이김소혜 | 1.13 : 0.14 | 52% | 11. 1. 오후 04:23 |
| 승 | 2 : 1 | 4-1-2-3 | ReCry | 2.63 : 0.65 | 51% | 11. 1. 오후 03:38 |
팀 전술, 개인 전술, 훈련코치 배분은 넥슨 OPEN API로 제공되지 않습니다.
넥슨 공개 프로필에서 이 구단주가 대표로 저장한 스쿼드와 전술을 볼 수 있습니다.
경기 기록으로는 이 구간에 4-1-2-3(4-1-2-3-0)를 가장 많이 썼고, 20경기 승률은 50.0%입니다.