저장된 감독모드 20경기. 목표 200경기까지 넥슨에서 이어 받는 중입니다.
1번이 가장 최근 경기이고, 새로 고침하면 받은 경기가 반영됩니다.
7승 3무 10패승률 35.0%(1~20경기, 2026 6차)
평균 득점 1.50 (상위 73%)/평균 실점 1.85 (상위 98%)/경기당 xG 1.36피xG 1.85
상위 %는 같은 시즌에 20경기 이상 수집된 구단주 83명과 비교한 값입니다.
머리글을 누르면 그 지표로 정렬합니다. 막대는 팀 안에서의 상대 크기입니다.
| 포지션 | 선수 | |||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| RF | 19 | 37% | 0.75 | 0.58 | 0.28 | +2.1 | +0.7 | 1.73 | 0.47 | 0.405 | 8.9 | 5.3 | 17 | |
| LF | 19 | 37% | 0.44 | 0.42 | 0.16 | +1.8 | -1.1 | 1.73 | 0.28 | 0.477 | 5.2 | 3.1 | 9 | |
| CAM | 19 | 37% | 0.42 | 0.47 | 0.16 | +0.0 | -0.1 | 1.73 | 0.26 | 0.414 | 5.0 | 3.1 | 8 | |
| LCM | 19 | 37% | 0.32 | 0.47 | 0.18 | +0.4 | +2.6 | 1.73 | 0.14 | 0.375 | 2.6 | 3.4 | 9 | |
| RCM | 19 | 37% | 0.30 | 0.32 | 0.12 | -0.4 | +1.7 | 1.73 | 0.18 | 0.339 | 3.4 | 2.3 | 7 | |
| LB | 19 | 37% | 0.14 | 0.37 | 0.14 | 0.0 | +0.3 | 1.73 | 0.00 | - | 0.0 | 2.7 | 3 | |
| CDM | 19 | 37% | 0.09 | 0.16 | 0.05 | +0.1 | +0.1 | 1.73 | 0.05 | 0.222 | 0.9 | 0.9 | 2 | |
| RCB | 19 | 37% | 0.06 | 0.00 | 0.00 | -1.1 | 0.0 | 1.73 | 0.06 | 0.356 | 1.1 | 0.0 | 0 | |
| RB | 19 | 37% | 0.05 | 0.16 | 0.05 | 0.0 | +0.0 | 1.73 | 0.00 | - | 0.0 | 1.0 | 1 | |
| LCB | 19 | 37% | 0.01 | 0.05 | 0.01 | -0.0 | -0.2 | 1.73 | 0.00 | 0.037 | 0.0 | 0.2 | 0 | |
| GK | 19 | 37% | 막아낸 골(근사) -1.4유효슈팅 100개당 -2.13평균 키퍼 대비 0.8골 손해유효슈팅 67개실점 34 | |||||||||||
최근 20경기 승률 35.0%, 시즌 승률 35.0%. 유지 구간입니다.
지금 흐름으로 100경기를 더 하면 시즌 승률은 35.0%가 됩니다.


순위는 많이 뛴 선수들과 비교, 백분위는 수집된 다른 구단주 선수 4,002명과 비교한 값입니다.
최근 선발 스쿼드 데이터가 없습니다.
슈팅 위에 마우스를 올리면 선수와 xG가 보여요.
| 포메이션 | 세부 배치 | 사용 | 승률 | 전적 |
|---|---|---|---|---|
| 4-1-2-1-2 | 4-1-2-1-2 | 19경기95% | 36.8% | 7승 3무 9패 |
| 0-0-0-0-0 | 1경기5% | 0.0% | 0승 0무 1패 |
경기장에는 4-1-2-1-2에서 포지션마다 가장 많이 선발로 나온 선수를 표시합니다.
표에서 다른 포메이션을 누르면 배치가 바뀝니다.
딘 헨더슨
에런 완-비사카
네마냐 비디치
리오 퍼디난드
L. 마르티네스
네마냐 마티치
마루안 펠라이니
로이 킨
에릭 칸토나
보비 찰턴
브루누 페르난데스| 포지션 | 선수 | 출전 | 평점 | 골 | 도움 | xG | xA | 골 − xG | 슈팅(유효) | 슈팅당 xG |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| RF | 19 | 7.3 | 11 | 6 | 8.91 | 5.29 | +2.09 | 22 (20) | 0.40 | |
| LF | 19 | 6.8 | 7 | 2 | 5.24 | 3.06 | +1.76 | 11 (9) | 0.48 | |
| CAM | 19 | 6.4 | 5 | 3 | 4.97 | 3.07 | +0.03 | 12 (10) | 0.41 | |
| LCM | 19 | 6.5 | 3 | 6 | 2.62 | 3.43 | +0.38 | 7 (6) | 0.37 | |
| RCM | 19 | 6.5 | 3 | 4 | 3.39 | 2.35 | -0.39 | 10 (8) | 0.34 | |
| LB | 19 | 6.5 | 0 | 3 | 0.00 | 2.68 | 0.00 | 0 (0) | - | |
| CDM | 19 | 6.4 | 1 | 1 | 0.89 | 0.88 | +0.11 | 4 (4) | 0.22 | |
| RCB | 19 | 6.5 | 0 | 0 | 1.07 | 0.00 | -1.07 | 3 (2) | 0.36 | |
| RB | 19 | 6.5 | 0 | 1 | 0.00 | 0.96 | 0.00 | 0 (0) | - | |
| LCB | 19 | 6.4 | 0 | 0 | 0.04 | 0.22 | -0.04 | 1 (0) | 0.04 |
| 결과 | 스코어 | 포메이션 | 상대 구단주 | xG : 피xG | 점유율 | 경기 시각 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 패 | 0 : 3 | 김재훈 | 0.00 : 4.07 | 0% | 11. 2. 오전 12:03 | |
| 패 | 2 : 3 | 4-1-2-1-2 | ELIN | 2.50 : 2.68 | 62% | 11. 1. 오후 11:45 |
| 무 | 2 : 2 | 4-1-2-1-2 | 조영현 | 1.99 : 3.74 | 59% | 11. 1. 오후 11:33 |
| 패 | 1 : 2 | 4-1-2-1-2 | HOT666 | 0.44 : 1.65 | 50% | 11. 1. 오후 11:21 |
| 무 | 2 : 2 | 4-1-2-1-2 | 콜초네로 | 1.30 : 1.67 | 53% | 11. 1. 오후 11:04 |
| 패 | 1 : 2 | 4-1-2-1-2 | JJC고무고무 | 0.63 : 1.70 | 50% | 11. 1. 오후 10:52 |
| 패 | 2 : 4 | 4-1-2-1-2 | 호두밭의파수꾼 | 1.05 : 2.00 | 50% | 11. 1. 오후 10:36 |
| 패 | 2 : 3 | 4-1-2-1-2 | 제파 | 1.46 : 3.58 | 52% | 11. 1. 오후 10:24 |
| 무 | 0 : 0 | 4-1-2-1-2 | 출입자외관계금지 | 0.49 : 0.54 | 50% | 11. 1. 오후 10:09 |
| 승 | 2 : 1 | 4-1-2-1-2 | 25바르사 | 2.47 : 1.36 | 53% | 11. 1. 오후 09:57 |
| 승 | 1 : 0 | 4-1-2-1-2 | 감글랜드 | 0.79 : 1.26 | 49% | 11. 1. 오후 09:40 |
| 패 | 1 : 2 | 4-1-2-1-2 | 햄씨 | 0.64 : 1.43 | 54% | 11. 1. 오후 09:26 |
| 승 | 1 : 0 | 4-1-2-1-2 | 김동옥 | 0.69 : 0.74 | 48% | 11. 1. 오후 09:15 |
| 승 | 3 : 1 | 4-1-2-1-2 | 퍼런애들이막뛰어 | 2.39 : 1.05 | 47% | 11. 1. 오후 09:03 |
| 패 | 2 : 3 | 4-1-2-1-2 | Gucci모굴 | 2.07 : 1.62 | 57% | 11. 1. 오후 08:50 |
| 승 | 1 : 0 | 4-1-2-1-2 | GanZi성수 | 1.30 : 0.74 | 38% | 11. 1. 오후 08:35 |
| 패 | 2 : 4 | 4-1-2-1-2 | 전유벤 | 2.16 : 3.19 | 51% | 11. 1. 오후 08:23 |
| 승 | 2 : 2 | 4-1-2-1-2 | 이루리야 | 1.27 : 1.23 | 52% | 11. 1. 오후 08:09 |
| 승 | 2 : 1 | 4-1-2-1-2 | ARISE | 1.89 : 0.88 | 45% | 11. 1. 오후 07:53 |
| 패 | 1 : 2 | 4-1-2-1-2 | 새로킹 | 1.58 : 1.83 | 52% | 11. 1. 오후 07:40 |
팀 전술, 개인 전술, 훈련코치 배분은 넥슨 OPEN API로 제공되지 않습니다.
넥슨 공개 프로필에서 이 구단주가 대표로 저장한 스쿼드와 전술을 볼 수 있습니다.
경기 기록으로는 이 구간에 4-1-2-1-2(4-1-2-1-2)를 가장 많이 썼고, 19경기 승률은 36.8%입니다.