전적을 불러오고 있어요
구단주의 경기를 받아 오는 중
처음 조회하는 구단주는 넥슨에서 최근 경기 기록을 받아 분석하느라 보통 5초 안팎 걸려요.
한 번 불러온 구단주는 다음부터 바로 열려요.
넥슨 서버 응답이 늦어지고 있어요. 조금만 더 기다려 주세요.
전적을 불러오고 있어요
처음 조회하는 구단주는 넥슨에서 최근 경기 기록을 받아 분석하느라 보통 5초 안팎 걸려요.
한 번 불러온 구단주는 다음부터 바로 열려요.
넥슨 서버 응답이 늦어지고 있어요. 조금만 더 기다려 주세요.
저장된 감독모드 5경기. 목표 200경기까지 넥슨에서 이어 받는 중입니다.
1번이 가장 최근 경기이고, 새로 고침하면 받은 경기가 반영됩니다.
2승 2무 1패승률 40.0%(1~5경기, 2026 6차)
평균 득점 1.80 (상위 11%)/평균 실점 1.80 (상위 92%)/경기당 xG 2.31피xG 1.79
상위 %는 같은 시즌에 20경기 이상 수집된 구단주 760명과 비교한 값입니다.
머리글을 누르면 그 지표로 정렬합니다. 막대는 팀 안에서의 상대 크기입니다.
| 포지션 | 선수 | |||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| CF | 5 | 40% | 1.46 | 1.00 | 0.64 | -1.1 | -0.2 | 1.79 | 0.83 | 0.516 | 4.1 | 3.2 | 6 | |
| LF | 5 | 40% | 1.01 | 0.60 | 0.34 | -1.3 | +1.3 | 1.79 | 0.67 | 0.477 | 3.3 | 1.7 | 5 | |
| RF | 5 | 40% | 0.91 | 1.20 | 0.61 | +0.5 | -2.1 | 1.79 | 0.29 | 0.486 | 1.5 | 3.1 | 3 | |
| ST | 3 | 67% | 0.70 | 0.67 | 0.37 | -0.0 | -1.1 | 2.38 | 0.34 | 0.339 | 1.0 | 1.1 | 1 | |
| RDM | 5 | 40% | 0.42 | 1.20 | 0.31 | -0.6 | -0.6 | 1.79 | 0.11 | 0.553 | 0.6 | 1.6 | 1 | |
| LB | 5 | 40% | 0.18 | 0.40 | 0.18 | 0.0 | +0.1 | 1.79 | 0.00 | - | 0.0 | 0.9 | 1 | |
| LDM | 5 | 40% | 0.15 | 0.00 | 0.00 | +0.2 | 0.0 | 1.79 | 0.15 | 0.773 | 0.8 | 0.0 | 1 | |
| RCB | 3 | 67% | 0.09 | 0.00 | 0.00 | -0.3 | 0.0 | 2.38 | 0.09 | 0.260 | 0.3 | 0.0 | 0 | |
| LCB | 5 | 40% | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.0 | 0.0 | 1.79 | 0.00 | - | 0.0 | 0.0 | 0 | |
| RB | 5 | 40% | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.0 | 0.0 | 1.79 | 0.00 | - | 0.0 | 0.0 | 0 | |
| LCB | 2 | 0% | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.0 | 0.0 | 0.90 | 0.00 | - | 0.0 | 0.0 | 0 | |
| RCB | 2 | 0% | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.0 | 0.0 | 0.90 | 0.00 | - | 0.0 | 0.0 | 0 | |
| GK | 5 | 40% | 막아낸 골(근사) +0.2유효슈팅 100개당 +1.07평균 키퍼 대비 0.9골 이득유효슈팅 20개실점 9 | |||||||||||


순위는 많이 뛴 선수들과 비교, 백분위는 수집된 다른 구단주 선수 18,755명과 비교한 값입니다.
슈팅 위에 마우스를 올리면 선수와 xG가 보여요.
| 포지션 | 선수 | 출전 | 평점 | 골 | 도움 | xG | xA | 골 − xG | 슈팅(유효) | 슈팅당 xG |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| CF | 5 | 7.6 | 3 | 3 | 4.13 | 3.18 | -1.13 | 8 (7) | 0.52 | |
| LF | 5 | 7.2 | 2 | 3 | 3.34 | 1.71 | -1.34 | 7 (7) | 0.48 | |
| RF | 5 | 7.3 | 2 | 1 | 1.46 | 3.07 | +0.54 | 3 (3) | 0.49 | |
| ST | 3 | 6.5 | 1 | 0 | 1.02 | 1.10 | -0.02 | 3 (2) | 0.34 | |
| RDM | 5 | 6.3 | 0 | 1 | 0.55 | 1.57 | -0.55 | 1 (1) | 0.55 | |
| LB | 5 | 6.3 | 0 | 1 | 0.00 | 0.90 | 0.00 | 0 (0) | - | |
| LDM | 5 | 6.3 | 1 | 0 | 0.77 | 0.00 | +0.23 | 1 (1) | 0.77 | |
| RCB | 3 | 6.7 | 0 | 0 | 0.26 | 0.00 | -0.26 | 1 (1) | 0.26 | |
| LCB | 5 | 6.1 | 0 | 0 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0 (0) | - | |
| RB | 5 | 6.1 | 0 | 0 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0 (0) | - | |
| LCB | 2 | 6.4 | 0 | 0 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0 (0) | - | |
| RCB | 2 | 6.0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0 (0) | - |
| 결과 | 스코어 | 포메이션 | 상대 구단주 | xG : 피xG | 점유율 | 경기 시각 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 승 | 3 : 3 | 4-2-4 | 스버랑 | 3.63 : 2.63 | 47% | 11. 2. 오전 02:49 |
| 패 | 1 : 2 | 4-2-4 | 킬리안믕바페 | 1.89 : 1.89 | 52% | 11. 2. 오전 12:48 |
| 승 | 2 : 1 | 4-2-4 | 발자국 | 1.93 : 2.63 | 41% | 11. 1. 오후 10:50 |
| 무 | 2 : 2 | 4-1-2-3 | 팝아트 | 2.48 : 1.13 | 52% | 10. 31. 오후 10:10 |
| 무 | 1 : 1 | 4-1-2-3 | 섭종전까지해봄 | 1.61 : 0.66 | 58% | 10. 31. 오후 04:52 |
팀 전술, 개인 전술, 훈련코치 배분은 넥슨 OPEN API로 제공되지 않습니다.
넥슨 공개 프로필에서 이 구단주가 대표로 저장한 스쿼드와 전술을 볼 수 있습니다.
경기 기록으로는 이 구간에 4-2-4(4-2-0-0-4)를 가장 많이 썼고, 3경기 승률은 66.7%입니다.